EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Программа, пишущая портреты Рембрандта
07.04.2016
Программа, пишущая портреты РембрандтаЦветовая палитра, текстура, характерная шляпа и воротник – все на месте. На портрете присутствуют все отличительные черты, характерные для кисти голландского художника семнадцатого века Рембрандта ван Рейна. Однако, данная работа знаменитому мастеру не принадлежит. Ее автором является компьютер.
«Следующий Рембрандт», проект голландского рекламного агентства J Walter Thompson, вместе с сотрудниками Майкрософт работавшего по заказу банка ING Group. Работа над картиной велась в течение восемнадцати месяцев. Конечно, портрет кисти Рембрандта ни в коем случае не принадлежит. Баз Корстен, возглавлявший проект, и его команда создали новый вид программного обеспечения, использующего распознающий алгоритм. Программу отправили изучать работы легендарного художника.
Система рассмотрела 346 работ Рембрандта. Затем ее подключили к 3D-принтеру, который стал чем-то вроде кисти цифрового художника. Принтер наложил на холст 13 слоев ультрафиолетовых чернил. Получившаяся картина имитирует не только композицию и палитру цветов, характерные для Рембрандта, но и трехразмерную пространственную структуру картины.
Некоторые горячие поклонники голландского мастера, мягко говоря, не в восторге от того, что его стиль способен копировать какой-то там компьютер. Однако, Баз Корстен уверяет публику, что картина является посвящением, признанием таланта Рембрандта, а не подделкой или насмешкой.
Автор проекта сообщил газете The Guardian следующее: «Мы просто создали нечто новое на основе работ художника. Подлинный портрет кисти Рембрандта может создать только сам Рембрандт».



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз