EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Проект глобального интернета Loon от Google
01.07.2015
Проект глобального интернета Loon от GoogleКаким бы повсеместным Интернет не казался, меньше половины населения мира имеет доступ к нему – около четырех миллиардов человек. В 2015 году, инженеры компании Google Project Loon будут переходить к следующему этапу грандиозного плана проведения глобального Интернета. Цель проекта – размещение сети высотных шаров, которые будут распространять сигналы 4G LTE до тех, кто имеет устройства 4G. С подобными устройствами, фермеры в отдаленных районах смогут получить доступ к данных о погоде; сельские дети смогут заниматься образованием в режиме онлайн; и Google будет иметь четыре миллиарда глаз в своей поисковой системе. К концу года, планируется разместить 100 воздушных шаров в стратосфере на высоте 12,5 миль.

Воздушные шары поддерживают постоянное давление в меняющихся температур. Шары сделаны из листов полиэтиленового пластика толщиной в три миллиметра. Для запуска шары надувают гелием, и они набухают до полного размера при достижении стратосферы. Имея двенадцать метров в высоту, 15 метров в диаметре, и способные выдержать температуру -117°, воздушные шары остаются на плаву в течение 100 дней или более (около трех кругов по всему миру), прежде чем инженеры спустят их вниз для обслуживания.
Солнечные панели питают электронику (и заряжают аккумулятор для ночного использования). Электронный блок содержит: компьютер с навигационным алгоритмом; систему контроля высоты; аккумулятор; и горстку радио и антенн для приема и ретрансляции сигналов 4G LTE.

Региональные телекоммуникации направляют сигналы 4G LTE на воздушных шарах. Каждый шар общается с десятками других, чтобы сформировать постоянно перемещающуюся глобальную сеть. Один шар передает сигнал к участку земли диаметром во много миль. Скорость загрузки к устройствам 4G может достигать до 10 мегабит в секунду. Google испытала концепцию с Wi-Fi, но отказалась от плана, потому что это означало бы создание и сети наземных антенн. С 4G LTE, люди даже в самых отдаленных регионах могут получить доступ к электронной почте и Интернету по одному только мобильному телефону.
Слои стратосферного ветра перемещаются в различных, но при этом предсказуемых, направлениях. Инженеры с земли перемещают воздушный шар вверх или вниз через слои, чтобы направить его на север, юг, восток или запад. Чтобы снизить воздушный шар, они подают сигнал насосу, чтобы привлечь воздух, который в семь раз плотнее, чем гелий. Чтобы поднять его, они выпускают воздух. Используя алгоритмы, основанные на прогнозировании ветра и атмосферы, они ведут шар к течению воздуха, которое подбирает его в случае необходимости.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз