EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Проект MARS планирует пересечь Атлантический океан
03.11.2015
Проект MARS планирует пересечь Атлантический океанНачался запуска новаторского проекта с целью проектирования и строительства первого полноразмерного, полностью автономного беспилотного корабля в мире, с целью его пересечения через Атлантический океан.
Автономный исследовательский корабль под кодовым названием MARS, будет оснащаться самыми современными технологиями возобновляемых источников энергии, и будет нести с собой различных дронов, с помощью которых он будет проводить различные эксперименты в ходе плавания.
MARS разрабатывается партнерством Плимутского университета, специалистов по автономным средствам MSubs и дизайнеров яхт Shuttleworth Desgin, и как ожидается, займет два с половиной года на его построение.
После годичного этапа тестирования, планируемая поездка в 2020 году также будет отмечаться 400-летие путешествия Мэйфлауэра от Англии до североамериканского континента.
MARS будет работать как исследовательская платформа, проводящая многочисленные научные эксперименты в ходе ее путешествия. И она будет тестовой площадкой для нового программного обеспечения навигации и альтернативных форм энергии, включая в себя огромные достижения в солнечной и ветряной энергетике, а также технологии паруса. По мере того, как мир будет следить за ней, она обеспечит образовательный ресурс для студентов - которые возможно, также могут принять участие в создании истории.
Фирма MSubs, базирующаяся в Плимуте будет руководить строительством, используя свой опыт в строительстве автономных морских судов для различных клиентов по всему миру. Проект будет противостоять текущие правилам, регулирующим автономные суда на море, и разговоры уже были начаты с такими органами, как агентство морской и береговой и международное общество сертификации и классификации.
В то время как прогресс в технологии вывел земной и воздушный транспорт на новые уровни интеллектуальной автономии, на море была совсем другая история. Гражданской морской сфере пока не удалось использовать автономную технологию, которая настолько эффективно используется в ситуациях, считавшихся непригодными для человека. Возникает вопрос, почему бы не переправить беспилотное судно через Атлантический океан и, наконец, по всему миру?
Многие из особенностей тримарана еще не завершены, но он, как ожидается, будет пользоваться достижениями в области технологии солнечной панели, чтобы обеспечить энергию, необходимую для его движения.
Мультимиллионный проект является частью кампании университета «формирования будущего» по сбору средств, недавно запущенной в Палате лордов. Первоначальное финансирование было обеспечено университетом, фирмой MSubs, и фондом ProMare, и частные и корпоративные спонсорства также могут предложить постоянную поддержку. Проект также создаст большое количество возможностей для стажировки студентов в университете.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз