EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Продолжается работа над созданием противозачаточных таблеток для мужчин
14.03.2016
Продолжается работа над созданием противозачаточных таблеток для мужчинВедущий исследователь коллежа фармацевтики Университета Миннесоты Гунда И. Георг со своими коллегами недавно представили свои находки на 251-й Национальной Выставке Американского химического общества в Сан-Диего, США.
В течение лет исследователи пытались создать противозачаточные таблетки для мужчин. Некоторые предлагали мужской гормон тестостерон как возможную основу для контрацептива. В определенных дозах тестостерон может предотвращать зачатие.
«Но даже в специфических дозах примерно 20% мужчин не ощущают положительного результата; кроме того, существуют побочные эффекты, включая прибавку в весе и снижение «хорошего» холестерина», отмечает Джулиан Кайзер, аспирант университета и соавтор нового исследования.
Георг и его команда определили, что для того, чтобы стать таблетки смогли стать популярными, их компоненты должны быть растворимы (что позволяет принимать таблетки орально), а также действовать быстро, не влияя на половое влечение.
Кроме того, у мужчин должна быть возможность использовать таблетки на протяжении долгого времени, даже в течение десятилетий, и, при желании, восстановить способность к зачатию без негативного воздействия на сперму и эмбрион.
Для того, чтобы вывести мужские противозачаточные таблетки на рынок, нужно перепрыгнуть очень высокую планку.
Некоторые фармацевтические компании уже разработали экспериментальные мужские оральные контрацептивы, но Георг и его коллеги считают, что такие разработки полны изъянов.
Исследователи пришли к растворимому компоненту, который неспособен повреждать клетки и необратимо влиять на способность к зачатию. Эти компоненты взаимодействуют с рецептором ретиноевой кислоты-α (RAR-α) – протеином, играющем роль в мужской фертильности, а также с двумя другими рецепторами ретиноевой кислоты, не связанными с зачатием. Таким образом, компонент вызывает противоположные побочные эффекты.
Для исследования ученые синтезировали ряд компонентов, сходных с вышеописанным по химической структуре. Георг считает, что, после определенной химической «настройки», вещество можно будет использовать для мужских противозачаточных таблеток.
Например, изучая один из компонентов, взаимодействующих с рецептором ретиноевой кислоты-α, ученые обнаружили, что, замещая амидную, или пептидную связь с другими, имитирующими амидную связь, можно повысить стабильность компонента; это означает, что таблетка будет дольше работать в человеческом теле.
Однако, замещение связей снизило способность компонента влиять выборочно на RAR-α.
Но тем не менее, ученые считают свою работу несомненным успехом на пути к разработке мужских оральных контрацептивов.
Исследователи продолжают настраивать свои компоненты для достижения наилучшего баланса растворимости, специфичности и стабильности.
Георг считает, что, несмотря на то, что оральные контрацептивы доступны для женщин, разрабатывать мужские аналоги невероятно важно.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз