EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Привлечение распределенных электрических устройств для сбалансирования системы
16.12.2015
Привлечение распределенных электрических устройств для сбалансирования системыЭлектросеть должна балансировать спрос и предложение на энергию почти что в реальном времени, требуя, чтобы электростанции настраивались каждую секунду. Этот мгновенный баланс значительно сложнее обеспечить при использовании возобновляемой энергии, такой, как ветровая и солнечная энергия, которые добавляют больше неопределенности и изменчивости.
Новый исследовательский проект предлагает уникальное решение этой растущей проблемы: использование миллиона распределенных энергетических ресурсов, которые уже существуют - например, солнечные панелей на крышах домов и системы отопления и охлаждения зданий. Новый подход использует эти ресурсы, чтобы сбалансировать энергосистему, повысить надежность и снизить выбросы углерода. Эти системы координации и контроля распределенных энергетических ресурсов также, как ожидается, сделают сетку более эффективной, устойчивой и упругой.
Новый подход к балансированию энергосистемы предлагает большую гибкость и потенциал для повышения надежности системы. Он даст будущим электросетям способность быстро принимать, и отдавать энергию, что также позволит включить более прерывистую возобновляемую энергии в структуре энергоснабжения страны.

Этот новый подход будет гораздо более продвинутым, чем существующие усилия по координации распределенных энергетических ресурсов. Большинство методов, рассматриваемых в настоящее время, делают акцент только на одном типе ресурса, предлагая только один сервис балансировки сети и игнорируя местные системные требования. Исследователи включают много различных ресурсов и услуг по балансировке сетки в системе, в то же время обеспечивая надежность питания местной электросети.
Чтобы проверить систему, более 100 фактических распределенных энергетических устройств будут управляться с новой системой - в том числе системы отопления и охлаждения в коммерческих и жилых зданиях, инверторы для солнечных панелей и жилых водонагревателей. И чтобы оценить систему в более широком масштабе, более 100000 смоделированных устройств также будут управляться через несколько инструментов моделирования сетки, которые исследователи будут объединять в рамках проекта.

В новом методе будут просить компании и граждан добровольно отдавать свои распределенные ресурсы, которые включают в себя батареи, умные-устройства, электрические машины, солнечные панели и системы отопления и охлаждения. Владельцам участвующих ресурсов будут предлагаться стимулы, которые могут включать в себя договор, платеж, купон или что-то еще, чтобы побудить их отдавать свои устройствах.
Датчики и элементы управления будут установлены на обучающихся ресурсов, чтобы обнаружить и изменить свои операции по мере необходимости, но в пределах, установленных владельцами устройств. Датчики позволят ресурсам общаться посредством платформы кооперативного принятия решений, где происходит обмен информацией о потребностях сетки и отдельных распределенных ресурсов.
Высокоскоростные локальные системы управления будут использоваться для управления устройствами. Вычислительная база системы может оценить распределение потребностей в ресурсах и только время от времени предоставляет стимулы, поощряющие устройства к изменению своего энергопотребления.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз