EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Приведет ли нас «Model Х» от Tesla к доступным для всех электромобилей?
30.11.2015
Приведет ли нас «Model Х» от Tesla к доступным для всех электромобилей?Запуск долгожданной «модели икс» электрического автомобиля от Теслы наделал немало шума. Модель X представляет собой внедорожник с откидываемыми дверями - давая ему вид суперкара, вместе с его здоровенным ценником. Но если отфильтровать ажиотаж, то останется вопрос в том, будет ли он делать разницу в поощрении более широкого перехода от бензиновых и дизельных автомобилей к электрическим транспортным средствам.
Вместо того, чтобы судить переход к электрическим транспортным средствам только на основе медленно растущих продаж электромобилей, следует изменить весь наш подход к городской мобильности. Это потребует значительных изменений в ряде областей, большинство из которых являются не технологическими, а социальными, культурными и политическими.
Таким образом, «успех» электрических транспортных средств вращается в значительной части вокруг меняющегося «здравого смысла» в этих областях. Но стратегия, которая, кажется, становится эффективной в срыве господства двигателя внутреннего сгорания на ископаемом топливе, заключается в проектировании и продаже гламурных, элитных, фирменных электромобилей. На этой нише и специализируется Тесла.
Продажи электромобилей, продаваемых как «обычные» автомобили, твердо зависит от государственных субсидий. Это связано главным образом из-за стоимости батарей, что приводит к непомерно высокой цене автомобиля по сравнению с транспортными средствами с двигателем внутреннего сгорания, а также ко множеству незнакомых рисков. Наоборот, продажи автомобилей Tesla не полагаются на субсидии – компания является самоокупаемой с точки зрения цикла доходов и инвестиций в исследование и разработки.
Таким образом, ключевым фактором, который работает в широком масштабе в пользу стратегии Теслы и против обычного электрического автомобиля, является потребительский спрос. Автомобили Tesla покупаются за счет их самих и используемой марки, а не потому, что они являются электрическими или благоприятными для окружающей среды.
Таким образом, хотя можно смело сказать, что Модель X не будет продаваться в массовом количестве, достаточном для преобразования дорог и городов в одиночку, она еще может вдохновить изменения в конкуренции производителей и инновациях, поддержке правительства и потребительского спроса на электрические транспортные средства.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз