EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Приложения для управления Интернетом вещей
24.11.2015
Приложения для управления Интернетом вещейИсследователи в Гонконге разработали программную платформу, предназначенный для управления и контролирования устройств для систем «Интернета вещей» систем. Платформа может быть адаптирована ко всему - от датчиков и устройств управления города к управлению бытовой техникой.
Интернет вещей является новой технологией, в которой интеллектуальные устройства соединяются между собой и общаются через Интернет. Безграничный ассортимент устройств может быть включены в Интернет вещей - от холодильников и телевизоров до автомобилей и солнечных панелей. Тем не менее, в настоящее время нет универсальной системы для управления этими устройствами и данными, которые передаются между ними.
Многие производители сосредотачиваются на производстве устройств и обеспечивают хорошие технологии для беспроводной связи между устройствами. Но многие существующие системы не имеют платформы управления Интернетом вещей. Также отсутствует стандартная платформа для привлечения разработки приложений Интернета вещей. В результате дизайнеры должны начинать с нуля с каждым новым приложением. Это занимает много времени и обходится дорого.
Исследователи разработали платформу управления Интернетом вещей IMAP, которая позволяет подключать локальную сети устройств к Интернету, и обеспечивает удаленное управление устройствами и данными через простой и настраиваемый графический пользовательский интерфейс.
Система поддерживает несколько технологических стандартов для обмена данными между устройствами, веб-интерфейсами и сетевой архитектурой. Это означает возможность использования различных платформ, чтобы поддерживать разнообразие устройств и разработку приложений Интернета вещей.
Чтобы продемонстрировать возможности IMAP, исследователи разработали несколько приложений «Умный город». Они включают в себя систему, предназначенную для обеспечения мониторинга в режиме реального времени и дистанционного управления более чем 3000 уличными фонарями с целью снижения затрат на обслуживание. Эта система была реализована в партнерстве с двумя компаниями в Китае, и полевые испытания были успешными. В настоящее время система внедряется в более широком масштабе, с целью развертывания в целом городе в ближайшие несколько лет.
За счет своей гибкости IMAP предлагает решения и в меньшем масштабе. IMAP также поддерживает приложения умного дома, чтобы обеспечить контроль за его состоянием, дистанционное управление, сбор данных и уведомления для домашних приборов и устройств.
Исследователи также могут в дальнейшем разработать систему экологического мониторинга, имеющую различные устройства и датчики для развертывания фонарных столбов на улице, в том числе датчики качества воздуха, которые измеряют уровни загрязняющих веществ, звуковые датчики для обнаружения уровня шума, и датчики температуры и влажности. Если система определяет, что погода сухая, температура высокая, и качество воздуха оставляет желать лучшего, то она может посылать команды, чтобы включить придорожные разбрызгиватели для полива растений и деревьев, снижения температуры и улучшения качества воздуха.
Система управления устройствами возобновляемых источников энергии была разработана и создана для удаленного мониторинга и управления солнечными электростанциями, которые обеспечивают экологически чистую энергии для городских объектов и устройств, таких как приборы для контроля мостов, автобусные остановки, табло, дорожные знаки и камеры.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз