EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Приложение, которое совершает взломы ради улучшения безопасности
29.09.2015
Приложение, которое совершает взломы ради улучшения безопасностиВ мире хакеров, пароль силен только настолько, насколько и человек, который знает его. Некоторыми из наиболее распространенных уловок для хакеров являются фишинг-атаки для получения доступа к учетным записям пользователей и документам компании, даже не касаясь строк кода.
Обнаружение слабого звена безопасности у сотрудников, как правило, требует найма команды специалистов по безопасности. Основанная в Новой Зеландии компания по программному обеспечению, SafeStack, сейчас тестирует приложение под названием Ava, способное выполнять эту работу на виртуальном уровне. Ава - это программа для тестирования людей.
Ава работает в три этапа. Она будет сначала узнавать, как работает организация: кто имеет определенные права, которые люди общаются более часто, и насколько доверчивыми являются некоторые отношения. Оттуда, Ава будет посылать целевых сообщения на социальные сети и электронную почту в попытке получить пароли или документы. Это может быть электронная почта от руководителя с требованием разрешения на некий документ, или пароль к учетной записи компании в социальных сетях. Сотрудники не знают, какие сообщения приходят от Авы и какие являются достоверными, как и в реальном мире. После испытаний, полученные данные собираются и анализируются.
Ава использует Twitter, Facebook и LinkedIn, чтобы проверить безопасность. Это вызывает опасения по поводу конфиденциальности и границам на работе. Была создана панель об этике, чтобы обсуждать последствия случаев, когда работодатели обманывют своих сотрудников, но Ава уже была опробована в некоторых небольших компаниях в Новой Зеландии.
Генеральный директор SafeStack Лаура Белл, которая представил Аву на съезде кибербезопасности на прошлой неделе, сказала, что повторные сбои и нарушения безопасности из-за человеческой ошибки показывают, что одно только образование не является эффективным.
«Если я злоумышленник, то я иду за людьми», сказала Белл. «Люди имеют наименьшее сопротивление, и мы должны принять какие-либо меры по этому поводу».



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз