EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Преимущества адсорбционного охлаждения
04.12.2015
Преимущества адсорбционного охлажденияКомпании с энергоемкими процессами электроосаждения и отделки поверхности не только имеют высокий уровень энергопотребления, но также требуют огромного количества технологического тепла и охлаждения для производства. Блоки когенерации, в сочетании с системами охлаждения с термическим приводом, особенно эффективны в этих случаях. Они становятся все более популярными в инновационных средних немецких производственных компаниях. Электроэнергия и тепла могут производиться эффективно и при низких затратах, путем использования когенерационных систем. С адсорбционным чиллером, преимущества могут быть также применены к процессам охлаждения - в противном случае энергоемкому производству.
В мае 2014 года Oberflächentechnik Döbeln GmbH, компания по электроосаждению, внедрила систему тройной генерации энергии, отопления и охлаждения под руководством генерального директора Олафа Хаулитшека. Умное сочетание двух когенерационных установок и двух адсорбционных чиллеров InvenSor позволяет генерировать энергию, тепло и охлаждение для 12 гальванических машин компании. Эти системы не только находятся на подъеме в серверных комнатах и торговых залах по всей Германии - они также набирают популярность в промышленном секторе.

В дополнение к двум когенерационным установкам, фотоэлектрическая система на крыше помещений, расположенных в Саксонии, также обеспечивает производство значительную части потребностей компании в энергии. Блоки когенерации были установлены шесть лет назад. Соответствующие поглотители были добавлены в мае 2014 года.
Инженерное бюро Radisch планировало всю систему для немецкой фабрики. Блоки когенерации в Дёбельне еще имели потенциал для дальнейшей эксплуатации, когда тепло могло быть использовано. Для этой цели инженеры решили использовать адсорбционные чиллеры. Процесс адсорбции работает почти без необходимости использования электричества, что обеспечивает значительную экономию электрической энергии. Он также использует чистую воду в качестве хладагента, который может похвастаться значительными экологическими преимуществами и защитой климата. Это также позволило эффективно реагировать на правила относительно обычных холодильных систем с частично галогенированными хладагентами, вступившие в силу в начале 2015 года. Было принято решение использовать два блока InvenSor LTC 10 с номинальной мощностью в 20 кВт. Два адсорбционных чиллера были установлены в мае 2014 года, и с тех пор они охлаждали электрические выпрямители в гальваническом компании, которые отвечают за важный процесс преобразования напряжения без каких-либо сбоев. Компрессионные машины охлаждения, которые ранее использовалась, были удалены.
Система тройной генерации дает много преимуществ операторам. Отработанное тепло от блоков когенерации в настоящее время в основном используется для экономически эффективного производства холодной воды экологически безопасным способом, увеличивая ежегодное операционное время когенерационных установок.
Компания желает получить около 5000 часов работы от своих адсорбционных чиллеров ежегодно, так как компания нуждается в холодной воде практически круглосуточно, поскольку она работает в три смены. В случае низких температур окружающей среды, система InvenSor может работать с естественным охлаждением, так что тепло от блока когенерации становится непосредственно доступным, как и раньше. Охлажденная вода направляется к выпрямителям с помощью компьютера при температуре 15°-17° C, в то время как возвратная температура составляет 23°-25°, в зависимости от типа операции.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз