EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Предотвращение пищевых отходов – лучшая стратегия, чем их превращение в биогаз
12.01.2016
Предотвращение пищевых отходов – лучшая стратегия, чем их превращение в биогазПревращение пищевых отходов в биогаз звучит как беспроигрышная ситуация для человека и окружающей среды - ведь использование биогаза уменьшает выбросы CO2 при замене ископаемого топлива. Но новое исследование из Норвежского университета науки и технологии показывает, что все не так просто.
Фактически поощрение людей к сокращению пищевых отходов вместо их сбора и превращения в биогаз больше сокращает воздействие на энергию, чем производство и использование биогаза как, обнаружили исследователи.
Что не менее важно, уменьшение пищевых отходов также помогает сократить использование фосфора, который является опасным, но в то же время важным питательным веществом для растений. Это имеет значение, потому что одна треть всех продуктов питания, производимых в мире, в конце концов превращается в отходы.

Исследователи используют Норвегию в качестве примера для оценки затрат и выгод от утилизации пищевых отходов в сравнении с профилактикой. Когда они рассмотрели различные сегменты производства продуктов питания и потребления, они обнаружили, что 17 процентов всех продуктов питания, которые были проданы, теряются впустую. Большинство этих отходов былы на уровне потребителей, отчасти из-за путаницы, вызванной маркировкой. Проблема заключается в разница между метками, которые описывают дату «срока годности» дату по сравнению с использованием продукта по дате.

Исследователи также изучают, как пищевые отходы влияют на использование фосфора в сельскохозяйственном секторе. Большинство людей не понимают, что фосфор, который в основном исходит от фосфоритов, является ограниченным ресурсом. Он абсолютно необходим для производства продуктов питания, и не имеет замены. Один обзор показало, что с ростом мирового населения, в сочетании со спросом на продовольствие, спрос на фосфор увеличится на 50-100% к 2050 году.

Некоторые из крупных городов Норвегии собирают отходы пищи в отдельные зеленые мешки, которые могут быть отсортированы из отходов с помощью оптической сортировки. В то время как город Тромсё компостирует свои отходы, Осло имеет свою собственный биогазовый объект, который частично полагается на отходы продуктов питания, собранные в городе.

Учитывая очевидные затраты на сбор пищевых отходов и строительство биогазовых установок, почему нет более согласованных усилий по сокращению пищевых отходов в Норвегии? Исследователи выделяют две причины, стоящие за этим отсутствием. Во-первых, в то время как существуют некоторые усилия в Норвегию, чтобы сократить пищевые отходы, нет четких целей на национальном уровне. Это уменьшает необходимость в содействии сокращении пищевых отходов. Вторая причина является гораздо более тонкой, и встроена в саму суть общества. Последствия этих двух факторов ясно видны в норвежских государственных расходах.
Важно решать подобные вопросы прямо сейчас, потому что есть риск. Если давать приоритет утилизации пищевых отходов и создать условия для получения биогаза, то люди рискуют блокировать себя в необходимости создавать новые отходы. Это явно не часть устойчивого будущего.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз