EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Постельные клопы развиваются и противостоят отраве
15.04.2016
Постельные клопы развиваются и противостоят отравеОчень жаль, но у меня для вас плохие новости: постельные клопы эволюционируют. Их экзоскелеты становятся толще, что помогает им выживать атаку инсектицидами.
Исследователи использовали на постельных клопов, которые известны своей способностью сопротивляться синтетическим инсектицидам пиретроидам, и подверглись их воздействию отравы.
При помощи электронного микроскопа ученые обнаружили, что «утолщение кутикулы, определенно, коррелировало со способностью насекомых противостоять итсектицидам».
Насекомые с толщиной кутикулы около десяти микрометров эффективно выживали пиретроид, в то время, как их собратья, защищенные менее чем девятью микрометрами, погибали меньше чем за два часа.
Во втором эксперименте ученые исследовали клопов вида Cimex lectularius, которых убивал пиретроид. Обнаружилось, что их кутикула, в среднем, составляла меньше девяти микрометров в длину.
Результаты исследования объясняют, почему в последнее время становится сложнее контролировать заражения паразитами. Соавтор исследования Дэвид Лилли говорит, что, благодаря находкам, позднее можно будет изучать методы борьбы с постельными клопами и другими насекомыми-паразитами.
«Если мы поймем биологические механизмы, которые постельные клопы используют для того, чтобы сопротивляться ядам, мы сможем найти их слабые места и разработать новую стратегию».



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз