EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Постдетонационная криминалистика
17.03.2016
Постдетонационная криминалистикаРаспространение ядерного оружия по всему миру дало жизнь новой науке. Теперь ученые исследуют способы определить, кто взорвал ядерную бомбу. Конечно, будем надеяться, что постдетонационная криминалистика миру никогда не понадобится.
В старые добрые дни для США не было ничего проще, чем понять, кто сбросил атомную бомбу на Нью Йорк. Это, конечно, никто иной, как Советский Союз.
Теперь ядерное оружие есть еще и у Северной Кореи и Пакистана, а кроме того, добыть его пытаются такие террористические организации, как Аль-Каида. Найти виноватого стало сложнее.
На случай, если худшее все же произойдет, и какой-нибудь американский город будет взорван при помощи атомной бомбы, Агентство по сокращению военной угрозы США хочет найти способ определить, откуда взялась бомба и, конечно, немедленно стереть место происхождения с лица Земли. Для этого у Агентства есть несколько криминалистических способов.
Например, определить место изготовления бомбы даже после взрыва можно по тому, была ли она обогащена ураном или плутонием. Анализ распада может показать, когда плутоний был синтезирован, масса сплавленных между собой обломков может дать другие улики.
Помимо этого, были созданы специальные сенсоры под названием Discreet Oculus, способные собирать данные от электромагнитных выбросов по время ядерных взрывов. Сенсоры уже были установлены в американских городах. Так пусть же такие сенсоры никогда не понадобятся ни американцам, ни нам, ни всему остальному миру.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз