EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Поставки беспроводных чипсетов ZigBee и 802.15.4 увеличатся до $2.5 млрд к 2020 году
27.08.2015
Поставки беспроводных чипсетов ZigBee и 802.15.4 увеличатся до $2.5 млрд к 2020 годуЕжегодные поставки беспроводных чипсетов IEEE 802.15.4 и ZigBee увеличились в два раза по сравнению с прошлым годом и, по прогнозам, достигнут кумулятивных продаж в $2,5 млрд в течение ближайших пяти лет, как говорится в докладе от глобальной исследовательской фирмы по технологиям ON World. Рынок умных домов, как ожидается, будет использовать более двух третей чипсетов IEEE 802.15.4 за этот период.
«Рост решений для ZigBee ускорился в течение последних двух лет, и в системах умного дома и интеллектуального освещения наблюдается экспоненциальный рост», сказала Марека Хатлер, научно-исследовательский директор On World/
Основные изменениями являются: резкое падение расходов на маломощные беспроводные чипсеты, увеличение использования умного освещения на 2900 процентов, приобретение компании Nest корпорацией Google, унифицированные профили ZigBee 3.0, спецификация IPv6 от Thread, и объявление об сотрудничестве групп ZigBee и Thread.
Кроме того, концентраторы умного дома с ZigBee становятся все более доступными в популярных торговых точках, что развивает внутренний рынок для дальнейшего роста. Некоторые из них включают Belkin (WeMo), Connect от Staple, Iris (Lowe’s), SmartThings (Samsung), и Wink(Home Depot).
Доклад анализирует развивающиеся рыночные силы, технологические достижения и динамику конкуренции на протяжении 22 рынков ZigBee и предоставляет пятилетние прогнозы для 802.15.4 / ZigBee и конкурирующих альтернатив, включая Wi- Fi, Bluetooth, Z-Wave, EnOcean, и другие. Доклад также включает в себя основные выводы из недавно завершенного опроса более 1000 потребителей и анализа сотен продуктов ZigBee / 802.15.4.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз