EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Последствия внедрения солнечных установок в общую энергосеть
14.01.2016
Последствия внедрения солнечных установок в общую энергосетьРазвертывание солнечной энергии в масштабах, необходимых для смягчения последствий изменения климата, будет представлять серьезные проблемы для современной энергосистемы, как показывает исследование, проведенное исследователями в Массачусетском технологическом институте и в Институте исследований и технологий в университете Комильяс в Испании. Например, локальным сетям питания необходимо обрабатывать входящие и исходящие потоки электроэнергии. Быстрые изменения в фотоэлектрических установках, связанные с тем, как солнце приходит и уходит, потребует работы дорогих электростанций, которые могут быстро реагировать на изменения спроса. Затраты будут расти, пока рыночные цены, уплачиваемые владельцами фотоэлектрических систем, не будут снижаться с увеличение количества запускаемых фотоэлектрических систем, делая увеличение инвестиций невыгодным по рыночным ценам. В исследовании делается вывод, что обеспечение экономичной, надежный и чистой для климата системы питания в будущем потребует укрепления существующего оборудования, изменение положения и ценообразования, развития критических технологий, в том числе масштабных устройств хранения энергии с низким уровнем затрат, которые могут сгладить доставку генерируемого фотоэлектрическими установками электричества.
Большинство экспертов сходятся во мнении, что солнечная энергия должна стать важным компонентом любого долгосрочного плана по решению проблемы изменения климата. К 2050 году главная доля мировой энергии должна исходить от солнечных источников. Тем не менее, отмечается, что достижение подобного показателя не будет простым.
Без способности хранить энергию все солнечные и ветровые электростанции являются прерывистыми источниками электроэнергии. Когда солнце светит, электроэнергия, вырабатываемая фотоэлектрическими установками, впадает в энергосистему, и другие электростанции могут быть остановлены или выключены, потому что их энергия не требуется. Когда солнце уходит, эти другие электростанции должны снова запуститься, чтобы удовлетворить спрос. Этот сценарий создает две проблемы. Во-первых, фотоэлектрические установки отправляют электричество в систему, которая была разработана, чтобы доставить его, а не получить его. А во-вторых, их поведение требует, чтобы другие электростанции оперировали таким образом, который может быть трудным или даже невозможным.
Результатом является то, что солнечные установки могут иметь глубокие, иногда неожиданные последствия по операциям, будущим инвестициям, затратами и ценами на системах распределения и крупные взаимосвязанных системы объектов генерации и передачи энергии. И эти последствия станут расти с увеличением доли солнечных установок.


гос вакансии



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз