EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Портативные блоки ОВК с увеличенными возможностями
09.04.2015
Портативные блоки ОВК с увеличенными возможностямиПортативные устройства используются в различных областях применения, в том числе, когда основная система ОВК выходит из строя, требуется охлаждение в определенной области или дополнительного охлаждения, и когда просто нужен портативный кондиционер. Блоки, которые способны как охлаждать, так и обогревать пользуются высоким спросом, но также есть и другие тенденции, которые включают в себя дистанционный контроль и, для более крупных единиц, способность соответствовать стандартной ширине дверного проема.
Портативные тепловые насосы
Компания Airrex поставляет портативные блоки, осушители, высокоэффективные блоки фильтрации воздуха и тепловые насосы как для охлаждения, так и для обогрева.
Билл Хохмут, вице-президент по продажам Airrex, сказал: «Наши модули применяются в жилых и коммерческих приложениях. Они могут быть использованы для охлаждения компьютерных комнат, растительных культур, животных, открытых палаток, рабочих зон, оборудования, и в основном людей/рабочих».
Тепловые насосы, которые охлаждают и обогревают «скоро станут крупнейшим быстрорастущим сектором на рынке аренды», сказал Хохмут. «Теперь можно арендовать только один блок, который будет и согревать, и охлаждать.»
В 2015 году на AHR Expo компания показала свои новые блоки портативных тепловых насосов в емкостях 1 и 1.5 тонны.
Хохмут считает, что рынок аренды палаток будет наиболее востребованным для этих продуктов. «Для весенний событий, потребители не могут точно знать, будет ли в их особый день/мероприятие жарко или холодно. Наши тепловые насосы фактически гарантируют им тепло ранним утром и прохладу жарким летним днем - все в одном блоке. Люди, которые арендуют палатки, обычно колеблются с покупкой блоков именно по этой причине наряду с несколькими требованиями энергии для питания этих блоков. С нашими тепловыми насосами, один блок сможет сделать всю эту работу, и они работают на простой 115 В розетке».
Haier America поставляет портативные блоки прямого охлаждения и обогрева/охлаждения портативных устройств в размерах 8000-14000 Btu. Петр Роффе, менеджер по качеству воздуха продукции компании Haier, сказал: «Мы предлагаем широкий спектр вариантов с одним или двумя шлангами, в зависимости от потребностей охлаждения клиентов.»
Портативные устройства Haier применимы к домашним офисам, гаражам, дополнениям и т.д. «На этих участках может быть отсутствие надлежащего отопления/охлаждения или плохая циркуляция воздуха», сказал Роффе. «Портативные приборы обычно используются для дополнительного или точечного охлаждения и отопления, что делает их великолепным выбором для вышеупомянутых областей."
По словам Роффе, «компания Haier начинает видеть реализацию блока с двойным шлангом во всех портативных размерах. Двойной шланг обеспечивает эффективность охлаждения, потянув воздух снаружи через один шланг, который используется для того, чтобы дать остыть компрессору и передавать тепло от змеевика. Этот воздух охлаждает компрессор и змеевик и затем выбрасывается через второй шланг. Блоки с одним шлангом всасывают из помещения воздух для охлаждения. По мере того, как воздух из помещения удаляется для охлаждения блока, воздух втягивается в номере от других безусловных пространств. В то время как блоки с одним шлангом широко используются и принимаются потребителями, установки с двумя шлангам охлаждают помещение быстрее, чем блоки с одним шлангом».
Компания Haier продемонстрировала свой новый портативный блок с двойным шлангом - модель HPND14XCP с охлаждающей способностью 13500 BTU - на своем стенде.
Дистанционное управление
Майк Ренье, вице-президент по продажам портативных систем охлаждения KwiKool, заявил, что его компания предлагает от 1 до 12-тонных портативных устройств кондиционирования воздуха в 42 различных моделях.
«Восемьдесят процентов наших блоков используются в серверных комнатах». сказал он. «Остальные используются в других коммерческих и промышленных приложениях.»
Что касается тенденций, Ренье считает, что клиенты, предпочитающие высокие технологии, в общем требуют системы кондиционирования воздуха, которые могут отслеживаться дистанционно. По его словам, это также распространяется на портативные устройства. «Портативные кондиционеры имеют в долгосрочном плане положительное будущее, но безусловно они должны развиваться на основе потребностей клиентов». сказал Ренье. «Наша философия заключается в выявлении потребностей клиента и разработки пути к доступному решению. Это означает, что KwiKool становится открытой для обратной связи с клиентами и будет использовать полученную информацию для разработки новых продуктов. Примером такого процесса является наш Attic Master. Наши клиенты выразили необходимость для портативного кондиционера для охлаждения человека [то есть, техника] в средах с высоким уровнем окружающей среды, таких как мансарды, которые не могут быть охлаждены обычными кондиционерами. Ключом к этому новому процессу разработки продукта является своевременная доставка. Новые продукты должны быть доставлены на рынок в течение одного года. Если производитель станет выжидать дольше, рынок изменится, и новый продукт устареет, прежде чем его даже смогут предложить».
Компания MovinCool поставляет портативные и потолочные кондиционеры мощностью 1-5 тонн, в том числе устройств как с воздушным, так и водяным охлаждением, а также в качестве портативного теплового насоса. Эдди Стивенсон, менеджер по маркетинговым коммуникациям MovinCool, рассказал, что блоки компании используются для охлаждения людей, процессов и оборудования в широком спектре рынка, включая производство, здравоохранение, IT, образование и правительство, а также мероприятия на открытом воздухе ".
Стивенсон также видит растущий спрос на оборудование, которое обеспечивает отопление и охлаждение в одном блоке как решение для рынка портативных блоков, которые легче и компактнее. Также он видит тенденцию в контроллерах для портативных устройств, предлагающих большую функциональность с большей совместимостью.
Для удовлетворения потребности в отоплении и охлаждении в одном блоке, MovinCool продемонстрировал свой новый портативный тепловой насос, Climate Pro 18 на 2015 AHR Expo. По словам Стивенсона, Climate Pro 18 может похвастаться охлаждающей способностью 14600 BTUH, тепловой мощностью 13700 BTUH, и минимальной рабочей температурой с пленумом 24° F. «Новый контроллер имеет больший ЖК-экран, который отображает диагностику и пошаговые инструкции для начала, настройки или восстановления работы».
Стивенсон также отметил: «С учетом недавнего увеличения производственных рабочих мест в США, мы видим потенциал на рынке при предоставлении портативных систем охлаждения для промышленного применения и увеличения числа охлаждаемых людей в помещении.»
Компания Oceanaire Inc. производит полную линейку портативных кондиционеров и тепловых насосов для коммерческого и промышленного использования. Производительность продукции составляет 12000-60000 BTUH в режиме охлаждения/обогрева. «Мы предлагаем настройку продукции для специализированных приложений охлаждения и отопления», сказал Майк Шопф, вице-президент по продажам Oceanaire Inc. «Вспомогательное охлаждение и отопление являются наиболее распространенными сферами применения этого оборудования. В некоторых приложениях портативные блоки охлаждения и отопления служат в качестве дополнительного оборудования для важнейших объектов, где они дополняют унитарное оборудование на рабочем месте или служат в качестве резервной системы охлаждения/нагрева в случае выхода унитарного оборудования из эксплуатации.»
«В нашем рынке есть тенденция к использованию переносных тепловых насосов. Портативные тепловые насосы предлагают решения охлаждения и нагрева для большинства коммерческих приложений, таких как офисы, магазины розничной торговли и специальные мероприятия. Компании по аренде находят эти блоки привлекательными, так как они могут быть применены в течение года. Компания Oceanaire занимается производством портативных тепловых насосов уже более 16 лет, и мы видим растущий спрос на эту продукцию на прокатных рынках», сказал Шопф.
Для 2015 года компания представила свою модель теплового насоса CACH1211 на AHR Expo. По словам Шопфа, компактный размер и доступные варианты установки на месте делают блок универсальным для охлаждения и нагрева приложений.
Испарительное охлаждение
Отмечая свое 25-летие с момента запуска обновленного корпоративного образа, компания Portacool предлагает широкий выбор портативной продукции испарительного охлаждения, в том числе полную линейку портативных продуктов, предназначенных для охлаждения как больших промышленных районов, так и более мелких жилых помещений.
Генеральный директор Portacool Бен Вульф отметил, что компания вносит свои испарительные материалы. «Расширение линейки Kuul является большой частью видения Portacool в ближайшее время. В настоящее время рынок технологии испарительного охлаждения находится в полу-застое. Продукты, которые находятся на рынке, уже присутствовали там в течение многих лет. Мы будем продолжать вводить новые инновации в рынок испарительного охлаждения».
На AHR Expo компания представила новый продукт для жилого сектора, Portacool Cyclone 1000 -портативное устройство испарительного охлаждения. Блок предназначен для точечного охлаждения помещений, где нецелесообразно использования кондиционера. Из открытых площадок, таких как патио к гаражу или место для любительского ремесла, Cyclone 1000 эффективно обеспечивает охлаждение до 30° F с использованием процесса испарения.
Что касается промышленного аспекта, то Вульф видит рынок, который желает видеть более мощную и быструю продукцию с меньшими размерами следа и большим количеством функций/обновлений. По его слова, в сфере жилого кондиционирования пользователи также желают видеть максимальную мощность на меньшей площади.
Компания Temp-Air Inc. поставляет 1-75-тонные портативные кондиционеры, изготовленные из стали с порошковым покрытием для работы в жестких условиях. Многие из ее портативных кондиционеров также включают режимы электрического отопления и осушения. Приложения включают в себя: новые постройки или модернизации; дополнительное охлаждение; аварийное охлаждение; плановое техническое обслуживание; местное охлаждение центров обработки данных, производственных площадей и временных сооружений; охлаждение на производственных процессах; ликвидация последствий стихийных и военных бедствий; и специальные мероприятия.
Аманда Ран, менеджер по маркетингу Temp-Air Inc., сказала: «В тенденции, которую мы видим, более крупные портативные устройства должны быть построены с узким телом, чтобы иметь возможность соответствовать ширине стандартной двери, чтобы увеличить эксплуатационную гибкость и облегчить движение из одного района в следующий. Нашей новейшей арендной моделью является портативный кондиционер PAC-10P. Этот 10-тонный блок является новинкой в нашей линейке Temp-Air с лета 2014 года. Нашим основным продаваемым блоком является модель TC-120B».
Спецификацией оборудования являются испаритель воздуха с 4000-CFM и конденсатор воздуха 6000-CFM; их размеры составляют 86 дюймов в длину и 34,5 дюймов в ширину. Варианты питания включают в себя 460 В, 3 фазы; 35 и 230 В, 3 фазы; и усилитель 70 А. Блок считается идеальным для использования при отказе кондиционера или планового технического обслуживания.
Грегори Х. Пеери, национальный менеджер по продажам United COOLAIR Corp., заявил, что компания в настоящее время поставляет на рынок портативных блоков более чем 25 различных моделей – как для кондиционирования воздуха, так и тепловых агрегатов. «Большинство наших кондиционеры поставляются либо с электрическим подогревом или в качестве теплового насоса. Портативные блоки представлены в диапазоне размеров от 3 до 30-тонн как в горизонтальном, так и в вертикальном исполнении. Электрические обогреватели имеют диапазон 15-150 кВт в размере. Портативные блоки кондиционирования воздуха и отопления нашей компании используются везде, где есть необходимость в изменении состояния окружающей среды. Оборудование должно обеспечивать как охлаждение, так и отопление в одном и том же блоке», сказал он. «Это дает владельцам возможность использовать оборудование круглый год».
На AHR Expo, компания United CoolAir представила свой блок MACH145 под брендом Therm-Air. Горизонтальное портативное устройство весом 12 тонн и шириной 34,5 дюймов может проходить через стандартные 36-дюймовые двери. Оно доступно, как только с охлаждением, так и с охлаждением и электрическим подогревом. «Следующей большой возможностью для рынка портативного кондиционирования является осушение», сказал Пеери. «Возможности осушения на рынке аренды являются многочисленными. От реставрационных работ после шторма, наводнения или урагана до строительства сушки, портативные устройства ОВК могут быть использованы практически в любом приложении, где необходимо управление влагой».



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз