EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Подслушивающие устройства вокруг нас
27.07.2015
Подслушивающие устройства вокруг насМы окружены подслушивающими устройствами в эти дни – и речь не идет о простом перехвате телефонной связи. Наши гаджеты и вещицы больше стремятся угодить нашей каждой прихоти, в том числе тех, которые выражаются голосом. Это имеет смысл – голос - естественный способ для общения между людьми. Большим недостатком является то, что электроника имеет гораздо более неизгладимые воспоминания, чем люди - и эти воспоминания могут быть легко и часто распределены далеко за пределами их намеченных целей.
Некоторые из умных телевизоров Samsung могут управляться с помощью голосовых команд. Короче говоря, телевизор слушает разговоры вокруг него, чтобы разобрать ключевые слова, которые приводят к срабатыванию возможностей по телевизору. Один активист из Electronic Freedom Foundation сравнил функциональность с телеэкранами из классической антиутопии Джорджа Оруэлла «1984».
Стоит отметить, что умные телевизоры Samsung являются далеко не первыми электронными приборами, подслушивающими их владельцев. Виртуальный помощник от Apple Siri, система Xbox Kinect, Google, голосовой поиск, и прибор Echo от Amazon - все они переводят голосовые запросы людей в информацию - и в гораздо большем масштабе. В этих случаях (в отличие от случая Samsung, как кажется), нажатие кнопки или произношение ключевого слова, такого как «Xbox» или «OK Google» будет инициировать поиск. Для того, чтобы такие устройства могли работать, наши голоса должны быть под постоянным контролем; поэтому, в некотором смысле, наши устройства всегда подслушивают.
Беспокоит то, что наши частные беседы могут быть записаны и подслушаны другими без нашего ведома. Никто не хочет, чтобы их жизнь стала подобной шоу «Большой Брат». Поэтому Samsung и другие компании, которые используют подобную голосовую технологию, - должны абсолютно ясно и заранее знать, какие данные будут собираться, что будет делаться с ними, и кто будет иметь к ним доступ. В первоначальном заявлении компании было сказано, что «третьи стороны», могут иметь доступ к этой информации, но она не уточнила, какие именно третьи стороны. Они также не сказали о том, как информация хранится и передается, хотя позже они отметили, что технология «не сохраняет голосовые данные или продает их третьим лицам».
Передача и хранение таких данных является реальной проблемой, особенно в свете громких нарушений безопасности и взломов в течение последних нескольких лет. Никакие меры безопасности не является надежными, и отсутствие информации о том, как защищена наша конфиденциальная информация, с трудом вселяет уверенность.
Несмотря на эти недостатки, некоторые из этих страхов преувеличены. С одной стороны, подобная слежка осуществляется не правительством, а частной корпорацией. Более того, эти возможности являются следствием пожеланий потребителей. Если вы хотите использовать свой голос, чтобы контролировать свой телевизор, вашему телевизору придется слушать все, что вы говорите. Это не означает, что данные не должны рассматриваться с максимальной безопасностью и конфиденциальностью. Но если вы делаете компромисс, и если вас не устраивает то, что вы можете получить взамен, то, возможно, лучше отключить эту функцию. Или купить телевизор без этой функции вообще.
Использование современных технологий требует компромиссов. Мы позволяем веб-сайтам и приложениям отслеживать наше местоположение для нашего удобства, и при этом передаем нашу личную информацию без лишних раздумий. И в то время как голосовое управление по-прежнему в значительной степени находится в зачаточном состоянии, оно становится все более распространенным каждый день, по мере того, как улучшаются алгоритмы преобразования речи в текст. Все больше устройств - в том числе смарт-телевизоры от Samsung - используют камеры, чтобы управлять ими с помощью простых жестов, или распознавания вашего лица, чтобы представить свое предпочтительное содержимое.
Таким образом, окончательный выбор остается в руках потребителя: желают ли они, чтобы использовать эти возможности и принять возможные недостатки, связанные с удобствами, которые они могут принести.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз