EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Поддержка местного распределения солнечной энергии
14.01.2016
Поддержка местного распределения солнечной энергииЧтобы изучить воздействие солнечных установок на распределительные сети, исследователи использовали модель, которая имитирует конструкцию и работу распределительных сетей, передающих электричество от высоковольтных систем передачи всем конечным потребителям. Используя эту модель, исследователи с помощью моделирования построили несколько прототипов сетей, а затем провели несколько симуляций, основанных на различных предположениях, в том числе различного количества энергии, генерируемого фотоэлектрическими установками.
В некоторых ситуациях, добавление дисперсных фотоэлектрических систем уменьшает расстояние, которое электричество должно пройти вдоль линий электропередач, чтобы меньше энергии терялось в пути и затраты шли вниз. Но с увеличением доли энергии от фотоэлектрических установок выгода затмевается необходимостью инвестировать в укрепление или изменение существующей сети для обработки двусторонних потоков энергии. Изменения могут включать в себя установку больших трансформаторов, толстых проводов и новых стабилизаторов напряжения или даже реконфигурацию сети, но чистым результатом станет добавленная стоимость, чтобы защитить оборудование и качество обслуживания.

Воздействие также является более низким в менее солнечных регионах. В подобных местах расходы на распределение могут практически удвоиться, когда вклад фотоэлекрических установок превышает одну треть годовой нагрузки. Причина заключается в том, что при низкой инсоляции должно быть установлено множество других солнечных генерирующих устройств, чтобы удовлетворить заданный уровень спроса, и сеть должна быть готова удовлетворить все электричество, получаемое из этих устройств в течение случайного солнечного дня.
Один из способов снижения нагрузки на распределительные сети, заключается в том, чтобы добавить возможность локального хранения энергии. В зависимости от сценария и возможностей емкости, при 30 процентов проникновения фотоэлектрических систем, хранение может уменьшить затраты примерно на треть в Европе и сократить их наполовину в Соединенных Штатах. Это, однако, не означает, что развертывание хранения в настоящее время является экономически жизнеспособным.

Еще одна проблема связана с методами, используемыми для расчета счетов за энергию - методами, которые некоторые распределительные компании и клиенты сочтут несправедливыми. Большинство американских штатов используют практику под названием чистый замер. Каждый владелец фотоэлектрических установок оснащен электрическим счетчиком, который измеряет количество потребляемой энергии и количество избыточной электроэнергии, отдаваемой в сеть.
Большинство счетов за электроэнергию состоят из небольшого фиксированного компонента и переменной составляющей, которая пропорциональна энергии, потребляемой в течение учитываемого периода времени. Чистый замер может иметь эффект уменьшения, отменяя или даже превращая переменную составляющей в отрицательном значении. В результате, пользователи с фотоэлектрическими панелями избегают уплаты большей части затрат, даже если они используют сеть и могут фактически приводить к росту затрат сети. Стоимость сети должна быть восстановлена, поэтому люди, которые не владеют солнечными фотоэлектрическими панелями на крышах должны платить за то, что владельцы солнечных панелей не платят. В результате, владельцы солнечных установок получают субсидию, которая выплачивается теми, кто солнечными установками не владеет.
Если ситуация не будет изменена, то нынешний спор по поводу счетов за электричество будет активизироваться по мере того, как количество жилых солнечных установок продолжит расти. Таким образом, исследователи разрабатывают предложения для кардинального изменения сетевые тарифов таки образом, что сетевые расходы распределяются на лиц, которые становятся их причиной.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз