EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Почему солнечные батареи не смогут избавить пользователей от зависимости из местной электросети
20.02.2016
Почему солнечные батареи не смогут избавить пользователей от зависимости из местной электросетиЛюбые методы сокращение счетов за электроэнергии будут только приветствоваться, и солнечные аккумуляторы от компании Тесла, уже доступные в Австралии, являются лишь последним вариантом.
Многие австралийские семьи уже установили солнечные фотоэлектрические панели для генерации собственной электроэнергии, даже продавая некоторое количество обратно в сетку. Теперь они будут иметь дополнительную возможность хранения любого электричества, которое они использовать всякий раз при необходимости. Но идея самоподдержки и схода с сети не станет вариантом для системы, которая не создает победителей и проигравших.

Чтобы любые реформы цен на электроэнергию были эффективными, они должны оказать положительное воздействие на компоненты, составляющие цену на электроэнергию – такие как производство, передача и распределение.
Но последние решения правительства не учли интересы всей клиентской базы. Например, мощность, генерируемая из солнечных установок, обычно подается на сетку в течение дня, когда спрос на электроэнергию является низким, а не в пиковые периоды вечером, когда наблюдается высокий спрос в жилых районах.
Ранние пользователи солнечных установок, однако, не жалуются, так как они получили щедрые федеральные государственные стимулы по установке. Когда подобные законы были введены в действие, правительства тогда были обеспокоены преимущественно сокращением выбросов углерода. Они не учитывают влияние, которое подобные схемы будут оказывать на долгосрочные цены на электроэнергию для всех потребителей.
Государственным предприятия электрораспределительных сетей по всей Австралии пришлось покрыть стоимость щедрых тарифов, используемых некоторыми клиентами. Они перенесли эту стоимость обратно в отходящий пик и фиксированные компоненты затрат по всем клиентским счетам за электроэнергию.
Самые большими проигравшими стали клиенты, которые не имеют возможность использовать подобные стимулы, такие как арендаторы, владельцы блоков и семьи с низкими доходами.

Традиционная компоновка рынка уже нарушена. Устройства распределенной генерации электроэнергии с помощью солнца, ветра и других альтернатив, а также устройства хранения энергии, такие как домашние батареи, изготавливаются в масштабе, который ускорит их проникновение на рынок.
Любая политика, которая мотивирует значительную часть населения сходит с электросети, приведет к катастрофическим последствиям для электроэнергетики. Те люди, которые останутся в энергосети, будут вынуждены платить больше, так как бремя расходов на распределение электроэнергии будет осуществляться меньшим количеством клиентов.
В данный момент электроэнергетика работает таким образом, который не подразумевает хранение электричества, поэтому она должна генерировать то, что нужно, чтобы удовлетворить спрос в определенный момент. Это зависит от переменных требований заказчика и других факторов, таких как погода.
Но если появятся дома, которые будут способны хранить энергию из сетки с помощью батарей, то инженеры могут спроектировать электросети и электростанции для выработки электроэнергии относительно последовательной базовой нагрузки. Это приведет к гораздо более низкой средней цене электрической энергии.
Исследователи работают над интеллектуальными системами управления аккумулированием энергии. Они будут обеспечивать связь между трансформаторами сетки и любому виду хранения энергии для своевременного выпуска накопленной энергии в сеть.
Любая политика возобновляемых источников энергии должна быть уточнена для предоставления стимулам по возобновляемых источников энергии только тем людям, которые имеют возможность накопления энергии. Это позволит стимулировать хранение энергии и снизить цену практически по всем компонентам затрат на электроэнергию посредством уплощения кривой спроса на электроэнергию.

Таким образом, в сочетании солнечные установки и системы хранения солнечной энергии не должны заставить людей думать, что они могут выжить, не используя местную энергосеть. Вместо этого они должны думать о том, как они могут стать частью интеллектуальной сети электроэнергии, предоставляющей эффективность для всех.
Интеллектуальный замер в сочетании с переосмыслением договоренностей по тарифам на электроэнергию предоставят по-настоящему эффективные цены, отражающие затраты на электричество. Любые выгоды от умной сетки должны потребовать привлечения всех клиентов
Умный замер и нормативные изменения в электроэнергетике могут привести к снижению цен на электроэнергию в краткосрочной перспективе. В среднесрочной перспективе накопление энергии является недостающим звеном для дальнейшего снижения цен для всех австралийцев.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз