EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Почему иракские и сирийские танки имеют своего рода самодельную броню
22.01.2016
Почему иракские и сирийские танки имеют своего рода самодельную бронюБронетехника, используемая в конфликтах в Ираке и Сирии, иногда демонстрирует необычно выглядящие обновления брони. Броню, начиная от рядов колес шин, до, как представляется, ворот безопасности, приваривают к транспортным средствам в попытке защитить их от противотанкового оружия с кумулятивным зарядом.
Эти боеголовки были разработаны во время Второй мировой войны, чтобы дать возможность пехоте парировать танковые штурмы. Кумулятивные заряды называются так потому, что они используют взрывчатые вещества, чтобы сформировать гиперзвуковую струю расплавленного металла для пробивания танковой брони. Кумулятивные заряды отличаются от традиционных противотанковых орудий тем, что они не зависят от скорости, чтобы уничтожить танки. Противотанковая ракета, такая, как американский TOW, не должна быть быстрой. Она просто должна в состоянии использовать боеголовку кумулятивного заряда против танка. Все остальное - химия и физика, и плохой день для экипажа танка.
Одним решением, с точки зрения танка, является тонкий слой импровизированной брони на поверхности танка, который детонирует кумулятивный заряд на расстоянии, уменьшая его эффективность. Советская Армия добилась этого в 1945 году, приварив рамы кроватей ко своим танкам в качестве защиты от противотанковых ракет немецкой армии Panzerfaust. В последнее время армия США установила так называемую «пластинчатую броню» на промежуточной бронетехнике Stryker в Ираке.
Сирийские и иракские бронированные экипажи пытаются добиться того же самого. Большое количество бронетехники, особенно в Сирии, было уничтожено противотанковыми управляемыми ракетами, использующими кумулятивный заряд (также известные как фугасных противотанковые боеголовки). Десятки видео на YouTube, загруженные повстанцами, показывают мощность небольших противотанковых ракет, поражающих 50-тонные боевые танки.
Трудно сказать, насколько эффективна эта самодельная броня. Некоторые выглядят идентичными американской пластинчатой брони, и могут быть эффективными. С другой стороны, запасные шины для грузовых автомобилей, заполненные мешками с песком и висящие на боевой машине, могут быть принятием желаемого за действительное. Одно точно: никто не хочет выяснять это на примере.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз