EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Почему Microsoft размещает серверы данных в океане
02.02.2016
Почему Microsoft размещает серверы данных в океанеПомещение компьютера под воду никак не является хорошей идеей (не пытайтесь повторить это дома!). Но для компании Microsoft, размещение целой кучи компьютерных серверов в море может быть просто блестящей идеей.
Центры обработки данных, или здания, где обрабатывается весь Интернет, потребляют тонну энергии. В одних только Соединенных Штатах, они ежегодно поглощают эквивалент энергии мощностью 34 угольных электростанций. Большинство этой энергии идет на питание фактических серверов, но почти половина из них идет на поддержание их охлаждения, чтобы не перегревались и не выходили из строя, вынуждая нас работать в автономном режиме в течение некоторого времени.
Компьютерные ученые и архитекторы использовали все виды методов для поддержания центров обработки данных, от их строительства в прохладном климате до размещения баков с охлаждающей жидкостью внутри серверных банков и использования тепла от центров обработки данных, чтобы нагреть здания и воду.
Но Microsoft имеет другую идею: разместить сервера глубоко в океане, где прохладная температуры окружающей воды будет держать серверы в прохладе круглосуточно, независимо от сезонов на поверхности.
Проект все еще находится в стадии исследования. Microsoft провела успешное испытание в прошлом году, погружая сервера из судна в течение нескольких месяцев. Испытания проводились в 1 км от побережья Тихого океана. Идея заключается в том, что в конце концов, серверы могут работать в течение 10 лет под океаном без необходимости обслуживания человеком.
В дополнение к прохладному месту для хранения компьютеров (в буквальном смысле), океан имеет и другие преимущества. Около 3,5 миллиарда человек живут в 125 милях от океана, что делает такие центры данных хорошим способ подключить к интернету огромное количество людей, не используя драгоценную недвижимость.
Они также могут быть развернуты быстро. Microsoft оценивает, что сервер, несущий сосуды можно поставить на место, как всего за три месяца. Это может занять долгое время, но может быть очень полезно для тех областей, которые в настоящее время не имеют Интернета, и также может помочь восстановить области, которые были разрушены в результате стихийных бедствий, таких как штормы и землетрясения.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз