EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / По Европе проехался конвой автономных грузовиков
07.04.2016
По Европе проехался конвой автономных грузовиковМожет быть, маленькие автономные машины от Гугл и выглядят симпатично, но тот, кто сделает автономным грузовик, получит наибольшую выгоду. Для того, чтобы это доказать, по Европе проехался взвод беспилотных грузовиков от разных производителей.
Двенадцать грузовиков принимали участие проехали две тысячи километров с целью доказать эффективность автономных грузовых обозов. Если связать грузовики при помощи Wi-Fi, получится стройный и единый конвой. Таким образом можно будет экономить топливо, избегать аварий и, в общем и целом, сделать жизнь проще для водителей-операторов.
Грузовики выехали из штаб-квартир разных производителей, расположенных по всей Европе, затем встретились и организовались в конвой. Конечный пункт путешествия – Роттердам. Это не первая демонстрация автономных грузовых конвоев, проведенная в виде поездки по территориям разных стран Европы. Однако, впервые для испытания скооперировались разные автомобильные компании. Эксперимент закончился успехом.
Организация автомобильных караванов – технология гораздо более простая, чем те полностью автономные технологии, над которыми работают Гугл, Эппл и, в общем и целом, все прочие технокорпорации. Для того, чтобы организовать караван, грузовикам необходимо установить беспроводное соединение друг с другом и выстроиться в ряд. Никаких сложных параметров для того, чтобы следовать направлению, вычислять не нужно. В данном случае грузовики организовывались в караван только на крупных шоссейных дорогах, на которых отсутствуют сложности, связанные с вождением в городах.
До окончательного покорения дорог беспилотными машинами придется подождать еще несколько лет. Однако, грузовые караваны, а, возможно, и пассажирские, уже доступны. Такие караваны позволят сократить выбросы углекислого газа.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз