EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Первый в мире ускоренный испытательный комплект для мостов
23.10.2015
Первый в мире ускоренный испытательный комплект для мостовЗапускается первая в мире открытая лаборатория, способная имитировать ухудшение, которое происходит на мостах - посредством нанесения и интенсификации напряжений от окружающей среды и интенсивного трафика на участках мостов в лаборатории.
Объект, получивший название "The BEAST" (Bridge Evaluation and Structural Testing laboratory), использует быстрый цикл колебаний, температуры, осадков и процедуры против обледенения, а также взвешенное устройство качения, похоже на шасси грузовика, чтобы воспроизвести напряжение от окружающей среды и интенсивного движения грузовых автомобилей. Менее чем за один год, BEAST будет имитировать износ, который шоссейный мост будет испытывать в течение 10-15 лет фактического использования.
Впервые инженеры смогут наблюдать и количественно оценивать воздействие окружающей среды и нагрузку трафика в системах надстроек моста, в том числе бетона, балок, арматуры, соединений и других элементов - и конденсируют десятилетние процессы старения всего за несколько месяцев.
Средний возраст мостов Америки составляет 42 лет, но федеральная администрация подсчитала, что более 30 процентов всех американских мостов уже превысили 50-летний проектный срок службы. Почти каждый четвертый мост классифицируются как функционально устаревший (что означает, что он не в полной мере отвечают текущим стандартам дизайна или требования движению) или структурно дефицитный (то есть он нуждается в капитальном ремонте или замене).
Перестройка более 63300 мостов, которые рассчитаны как структурно дефицитные, является технически и финансово невозможной. Единственным приемлемым вариантом является продление срока службы существующих структур путем выявления оптимальной техники сохранения и восстановления материалов и стратегий управления, которые максимизируют их срок службы, а также позволят новые мостам функционировать на протяжении 100 лет или больше.
Ключевая задача, с которой владельцы мостов борются ежедневно, заключается в том, как обновить и продлить срок службы их активов, и что не менее важно, как приоритизировать их выбор.
Но как владельцы мостов и строители будут знать, что выбор, который они делают сегодня по-прежнему будут правильным через 10, 20 или даже 30 лет? Испытательный комплект обеспечивает способ прогнозирования будущей производительности на основе надежных и реальных научных данных, обеспечивая инженерам и менеджерам необходимой информацией, на основе которой они могут принимать эти важные решения.
Соединенные Штаты вложили более $2 трлн на строительство мостов по всей стране, и каждый год тратят около $5 млрд на обслуживание и ремонт мостов. Это может показаться огромной суммой, но это на самом деле составляет менее 1 процента от стоимости этих активов.
Способность BEAST обеспечить эмпирические данные будет обеспечивать государственные и федеральные транспортные агентства доказательствами, которые позволят им принимать решения с высоким уровнем доверия и оптимизировать расходы при обслуживании мостов.
В конечном счете, лаборатория позволит значительно повысить общественную безопасность, облегчить торговлю и экономический рост, и, возможно, сэкономить миллиарды на инфраструктурные расходы.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз