EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Первый в мире беспилотник, способный перевозить человека
11.01.2016
Первый в мире беспилотник, способный перевозить человекаКитайский производитель беспилотников Ehang в среду представил первый в мире беспилотник, способным нести на себе одного человека. Модель Ehang 184, представленная на выставке CES, выглядит как небольшой вертолет, но с четырьмя сдвоенными винтами, вращающимися параллельно земле, как у других дронов.
Питаемый от электричества беспилотник может быть полностью заряжен в течение двух часов, перевозя до 220 фунтов, и способен летать в течение 23 минут на уровне моря, согласно компании. Кабина вмещает в себя одного человека и небольшой рюкзак, и даже имеет кондиционер и свет для чтения. При сложении винтов, она может поместиться в одно место для парковки.
После установки плана полета, пассажиры должны только дать две команды – «взлететь» и «приземлиться», каждая из которых управляется одним щелчком мыши на поверхности планшета Microsoft.
Дрон предназначен для полета при высоте около 1000 до 1650 футов от земли, с максимальной высотой в 11500 футов и максимальной скоростью в 63 мили в час.
Американские власти только начинают выкладывать руководящие принципы для использования дронов, и беспилотник с человеком-пассажиром, как становится очевидно, будет проходить строгий контроль.
Соучредитель и главный финансовый директор Ehang Шан Сяо сказал, что компания надеется продать устройство за $200000-300000 начиная с этого года, но при этом признал наличие правовой «серой зоны».
По его словам, пассажир не будет иметь систем управления в качества поддержки. В случае возникновения проблем компания планирует удаленный центр управления, чтобы взять на себя управление и обеспечить благополучное приземление.
Директор по маркетингу Деррик Сюн, сказал, что дрон проводит более 100 полетов на малых высотах в лесопарковой зоне в Гуанчжоу, в том числе несколько раз с человеком внутри.
Одна вещь, которая делает квадрокоптеры более безопасными по сравнению с вертолетами, заключается в многочисленных винтах. Даже если три из четырех винтом остановятся, работающие винты все равно смогут обеспечить жесткую посадку по спирали к земле.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз