EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Первый проект, совмещающий солнечную систему и тепловой насос в теплоснабжении
12.11.2015
Первый проект, совмещающий солнечную систему и тепловой насос в теплоснабженииИнновационная крупномасштабная система теплового насоса от Star Renewable Energy и E.ON будет работать вместе с установкой солнечной энергии для снабжения энергией общинного центра E.ON в Кранбруке к востоку от Эксетера, поставляя возобновляемые источники отопления и горячей воды.
Это предприятие может стать первым в своем роде в Великобритании, объединяющим крупномасштабные тепловые насосы и солнечные тепловые панели, со вкладом от солнечных фотоэлементов и выделенного аккумулирования тепла в крупномасштабной сети централизованного теплоснабжения.
Предприятие получило финансирование в 6 миллионов фунтов, и представляет собой совместный проект энергетической компании E.ON, университета Эксетера, и поставщика технологии SK Solar. Целью проекта предприятия является повышение производительности тепловых сетей, демонстрируя, как объединенные технологии могут прийти на смену или работать вместе с существующей системой комбинированной выработки тепла и электроэнергии в центральном отоплении, чтобы обеспечить более низкую стоимость и значительно более низкий нагрев газа и горячей воды.
Это нововведение значительно снизит воздействие на окружающую среду при обогреве местных домов, предприятий и зданий в Кранбруке и окрестностях.

Дэйв Пирсон, директор Star Renewable Energy, подраздения Star Refrigeration, сказал: «Этот проект является новым решением по отоплению и может предложить Кранбруку экономии по углероду до 100 процентов по сравнению с обычными системами газовых котельных».
Ключевой инновационной задачей для партнеров по проекту является операция, контроль и оптимизация двойной технологии, чтобы поставлять одну из крупнейших новостроящихся систем централизованного теплоснабжения страны.
Компания будет установить высокотемпературный тепловой насос 80° С, который будет притягивать тепло от солнечных панелей, установленных на земле с общей площадью примерно 2000 квадратных метров. Солнечная ферма будет производить горячую воду при 55° C в течение дня, которая будет увеличена до 80° С в течение ночи, когда электричество будет дешевле всего, чтобы система могла удовлетворить пиковый спрос утром. Сеть «супер-изоляционных» подземных труб в конечном счете доставит собранный тепло до 3500 новых домов в Кранбруке, а также к промышленному району Skypark общей площадью в 1.4 миллиона квадратных футов пространства, который, как ожидается, обеспечить более 6500 новых рабочих мест.
«Более умные решения по отоплению могут стать катализаторам к появлению новых рабочих мест и улучшить состояние окружающей среды. Это калибровка наших отношениях с энергией представляет собой три опоры устойчивости: люди, планета и прибыль», сказал Пирсон.
Тим Рук, глава дизайна для энергетического сообщества в E.ON, добавил: «Это просто фантастика – видеть, как правительство поддерживает инновационные проекты, которые имеют потенциал, чтобы также резко изменить систему теплоснабжения. Посредством объединения этих технологий и передовых систем управления, чтобы выбирать и управлять несколькими источниками энергии, мы имеет потенциал, чтобы создать жизнеспособный источник тепла, который является действительно возобновляемым и не зависит от источника топлива. В ближайшие годы интегрированная технология, который мы продвинули здесь, может быть воспроизведена в существующих и новых схемах районного теплоснабжения по всей стране и внесет существенный вклад в ослабление воздействия на окружающую среду, которая приходит от систем домашнего отопления».



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз