EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Первые шаги в создании биоразлагаемых дисплеев для электроники
20.10.2015
Первые шаги в создании биоразлагаемых дисплеев для электроникиАмериканцы в среднем заменяют свои мобильные телефоны каждые 22 месяца, выбрасывая более 150 миллионов телефонов в год в процессе. Когда дело доходит до утилизации и переработке всех этих электронных отходов, Всемирная организация здравоохранения сообщает, что даже низкое воздействие электронных элементов может вызвать значительные риски для здоровья. Теперь, исследователи университета Миссури вышли на путь к созданию биоразлагаемой электроники с использованием органических компонентов в экранных дисплеях. Достижения исследователей могут в один прекрасный день помочь в снижении электронных отходов на свалках в мире.
Современные мобильные телефоны и электроника не подвергаются биологическому разложению и создают значительное количество отходов. Новые открытие создает первый биоразлагаемый активный слой в органической электронике. В принципе, они в конечном итоге может позволить достичь полного биологического разложения электроники.
Исследователи разрабатывают органические структуры, которые могли бы быть использованы для экранов легких портативных устройств. Используя пептиды, или белки, исследователи смогли продемонстрировать, что эти крошечные структуры, при сочетании с синим светоизлучающим полимером, могут с успехом использоваться в дисплеях.
Эти пептиды могут самостоятельно собираться в наноструктуры или нанотрубки. Для исследователей главная цель заключается в том, чтобы использовать эти нанотрубки в качестве шаблонов для других материалов. Объединив органические полупроводники с наноматериалами, они смогли создать синий свет, необходимый для дисплея. Тем не менее, для того, чтобы сделать работоспособный экран для мобильного телефона или других дисплеев, им потребуется показать подобный успех с красным и зеленым светоизлучающим полимером.
Ученые также обнаружили, что с помощью пептидных наноструктур они смогли использовать меньше полимера. Использование меньшего количества, чтобы создать тот же синий свет, означает, что нанокомпозиты достигают почти 85 процентов биологического разложения.
С помощью пептидных наноструктур, которые на 100 процентов являются биоразлагаемыми, исследователи могут создать шаблон для активного слоя полимеров и понять, как электроника сама по себе может стать более биоразлагаемой. Это исследование является первым шагом и первой демонстрацией использования такой биологии, чтобы улучшить электронику.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз