EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Перовскитовый фотоэлектрический модуль достигает рекордной эффективности преобразования в 11 процентов
18.11.2015
Перовскитовый фотоэлектрический модуль достигает рекордной эффективности преобразования в 11 процентовИсследовательский центр наноэлектронки IMEC объявил об достижении рекордной эффективности перовскитового фотоэлектрического модуля в 11 процентов. Эффективность измерялась на площади апертуры 16 куб. см. Это достижение является лучшим КПД преобразования для перовскитовых модулей.
Металлоорганические галоидные перовскиты считаются отличным материалом для тонкопленочных солнечных элементов, так как они показали высокую эффективность преобразования на уровне элементов. В то время как эффективность преобразования мощности этого нового класса тонкопленочных солнечных элементов быстро увеличилась за последние несколько лет, дальнейшие усовершенствования все еще были необходимы, чтобы сделать тонкопленочные фотоэлектрические модули привлекательной технологий для промышленного производства. Увеличение площади обработки узкие взаимосвязи являются предпосылками для эффективной обработки тонкопленочных модулей.
Перовскитовый модуль IMEC достигает геометрического фактора заполнения более чем 95 процентов и эффективности преобразования диафрагмы в 11,3 процента. Активная эффективность площади составила 11,9 процента. Эти рекордные устройства были изготовлены обычным лабораторным процессом нанесения покрытия. Imec также используется линейную технику покрытия для всех слоев раствора, чтобы доказать промышленную жизнеспособность методов изготовления. При использовании этого метода модули достигаются 9 процентов эффективности в области диафрагмы. Эти достижения являются важными прорывами, в результате которые тонкопленочные солнечные технологий могут промышленно масштабироваться для таких приложений, таких как строительство интегрированных фотоэлектрических устройств.
Imec неуклонно улучшает эффективность преобразования своих перовскитовых солнечных батарей и в то же время регулирует процессы изготовления для того, чтобы внедрить эту перспективную технологию. Использование их опыта в органических фотогальванических устройствах позволяет добиться быстрого прогресса в повышении эффективности преобразования, в конечном счете, нацеливаясь на эффективность преобразования более чем на 20 процентов для этого типа тонкопленочных солнечных элементов.
Imec развивает платформу для перовскитовых модулей на основе стекла и сотрудничает с Solliance, трансграничной голландский-немецкой-фламандской исследовательской инициативой. Благодаря своей высокой эффективности преобразования энергии и автономной интеграции в строительных элементах, перовскитовая технология широко рассматривается как важная технологий для рынка интегрированных фотоэлектрических устройств. Кроме того, Imec изучает укладки перовскитовых элементов поверх кремниевой солнечной батареи, чтобы увеличить эффективность преобразования кремниевых солнечных элементов. Перовскитовый элемент захватывает свет, который не поглощается кремнием, увеличивая эффективность преобразования более чем на 30 процентов.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз