EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Передача данных достигает новых высот на конференции по суперкомпьютерам
22.12.2015
Передача данных достигает новых высот на конференции по суперкомпьютерамПередача файлов данных может показаться рутинной задачей для некоторых, но для исследователей, это задача, которая становится трудной, когда дело доходит до большого количества вычислительных данных – особенно при рассмотрении больших расстояний и глобальных сетей.
При использовании глобальной сети, которая охватывает большую географическую дистанцию за пределами города, например, производительность может значительно упасть. На пути передачи встают множество оборудования, включая маршрутизаторы, и каждый из этих кусков замедляет способность быстро передавать данные.
Сложность в передаче данных часто сводится к их размеру; Они могут состоять из сотен гигабайт и терабайт. Когда они передаются по типичной IP-сети, передача такого большого объема может занять от нескольких часов до нескольких дней. Иногда в качестве альтернативного метода передачи данных, исследователи предпочитают перевозить жесткие диски своим коллегам.
Перспектива передачи больших объемов данных через мощную сеть с высокими темпами скорости - это концепция, которая постепенно приближается к реальности.
В первой в своем роде демонстрации передачи данных в Университете Альберты, исследователи продемонстрировали возможности технологии InfiniBand, которая обеспечивает соединение с высокой пропускной способностью и малыми задержками. Цель состоит в следующем провести большую передачу данных между Остином и Эдмонтоном.
Каждое место передачи было настроен с выделенным сервером и твердотельным накопителем для передачи данных со скоростью 900 Мбайт/с. Исследователи настроили каждую площадку с технологией Longbow E100, которая расширяет спектр InfiniBand через глобальную сеть.
Используя зеркальную настройку серверов, соединенных блоками Longbow E100 по выделенной зашифрованной сети, исследователи смогли перевести 300 Гб исследовательских данных по генетике через расстояние 3500 ком на более высокой скорости передачи, чем первоначально предполагалось - скорости примерно в 37 раз быстрее, чем в большинстве домашних Интернет системы. Когда они выполнили тестирование, скорость передачи достигала 928 Мбайт/с. Справедливости ради, самым узким местом стал сам диск.
Достижения в скорости передачи данных обеспечили исследователям возможность более быстрого анализа и реагирования на комплексные наборы данных и предоставляют дополнительное преимущество в стимулировании и поддержке сотрудничества с коллегами по всему миру.
С точки зрения науки, сверхбыстрое получение данных позволяет перейти к следующему шагу. Иногда ожидание передачи данных замедляет науку – ученым необходимо получить данные и иметь возможность начать анализировать их. Если что-то пойдет неправильно, они должны так же быстро проводить изменения.
Это позволяет исследователям участвовать в глобальных программах исследований вне зависимости от того, где они происходят; их физическое расположение не влияет на их способность к участию в исследованиях.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз