EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Печатание электроники с помощью наноматериалов
09.07.2015
Печатание электроники с помощью наноматериаловИсследователи университета Бингемтон сосредоточились на печатной электронике. Они использовали струйную технологию печати электронных наноматериалов на гибких подложках. По сравнению с традиционными методами, используемыми в производстве микроэлектроники, новая технология экономит материал и является более экологически чистой.
Если подумать о струйной печати, то можно представить старый принтер в офисе. Но Тимоти Синглер, директор аспирантуры и профессор машиностроения в университете, изучает струйную печать функциональных материалов, сотрудничая с Полом Чиаротом и Фрэнком Юном - доцентами машиностроения.
Функциональные материалы классифицируются по действиям, которые они могут выполнять, а не на основе их происхождения. Материалы, обработанные раствором, могут иметь электрические, оптические, химические, магнитные, тепловые и другие функций. Например, серебро является сильно электропроводящим и может быть составлено в виде наночастиц чернил. Тем не менее, Синглер объясняет, что печать с помощью обработанных раствором наноматериалов вместо традиционных чернил значительно сложнее.
«Необходимо изучить, как наноматериалов располагаются на подложке, какие структуры они образуют, как вы можете контролировать их. Поскольку вы растворяете наноматериалы в жидкости, чтобы напечатать их, и эта жидкость улетучивается, оставляя только материал на подложке. Но процесс испарения и капиллярность вызывают очень сложные потоки, транспортирующий материал, который вы пытаетесь внести, неинтуитивными способами», говорит Синглер. «Эти потоки должны управляться, чтобы в конце достичь оптимальной функциональной структуры».



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз