EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Парижская полиция хочет использовать для охраны города дронов
28.04.2016
Парижская полиция хочет использовать для охраны города дроновКак правило, дроны, летающие над большим скоплением людей, не предвещают ничего хорошего. Вертящиеся, острые, как бритва, лопасти аппаратов совершенно бесчувственны к нежному человеческому телу. Однако, несмотря на это, парижская полиция считает, что дроны можно использовать для охраны общественного порядка.
Департамент полиции Парижа опубликовал бриф на разработку дизайна. Полиция просит компании предлагать конструкции дронов, способных присматривать за толпами. Дрон, идеально подходящий для таких целей, должен иметь шесть роторов, развивать скорость до десяти метров в секунду, а также переносить на борту HD и термальные камеры. Полицейский аппарат должен быть способен летать в течение тридцати минут с грузом в один килограмм. Парижские полицейские хотят также, чтобы дронами можно было управлять как автоматически, так и вручную.
Вышеперечисленные характеристики – самый максимум того, на что способны современные профессиональны дроны, однако, сконструировать такой аппарат возможно. На самом деле, для полиции имеет смысл использовать дронов. Вертолеты уже давно предоставляют возможность наблюдения с воздуха, однако, они в разы дороже.
Если воздушное наблюдение будут выполнять маленькие дроны, департамент полиции Парижа сможет неплохо сэкономить. Надеемся только, что власти Франции не пойдут по наклонной плоскости: будут использовать дроны только для наблюдения за гражданами, а не отправлять аппараты в погоню за каждым, выбросившим на тротуар фантик от конфеты.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз