EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Отслеживание трафика через обнаружение устройств Bluetooth в автомобилях
20.10.2015
Отслеживание трафика через обнаружение устройств Bluetooth в автомобиляхИсследователи политехнического университета Мадрида разработали приложение, которое генерирует информацию о перемещении трафика в городах и дорогах путем обнаружения устройств Bluetooth, установленных на транспортных средствах.
Основная цель этой системы заключается в том, чтобы генерировать информацию городского движения и дорог от идентификации устройств Bluetooth, включенных в транспортные средства. Эта информация включает себя такие значения, как время путешествия между двумя точками или распределение трафика на перекрестках, что позволит городских советам и концессионерам осуществлять более эффективное управление транспортной сетью для того, чтобы избежать заторов.
Проблема перегруженности приводит к тому, что каждый водитель теряет в среднем более 30 часов в год. Это пустая трата времени переводится в 88 млрд евро в год в Соединенных Штатах и 839 млн евро в Мадриде. Таким образом, необходимо принять меры по улучшению мобильности в дорогах и городских инфраструктурах, которые помогут облегчить сложившуюся ситуацию.
Для этой цели исследователи разработали Bluett, программное обеспечение, встроенного в завершенную систему мониторинга, которая генерирует соответствующую информацию о загруженности на улицах и дорогах. Bluett однозначно идентифицирует устройство Bluetooth, заложенное в транспортные средства, и обрабатывает эти данные для прогнозирования времени прохождения с обновлениями каждую минуту и автоматической адаптации конкретных условий движения во все времена.
Bluett может подключить тысячи детекторов на той же платформе, зарегистрировав новые датчики, которые развернуты в различном увеличении. Эта способность обеспечивает систему существенной масштабируемостью в этом типе приложений. Захваченный данные предоставляются через веб-интерфейс, который содержит время в пути в режиме реального времени и набор запроса о информации для хранения в базе данных.
Результатом стала надежная система для генерации соответствующей информации о трафике. Теперь система имеет три сети в Мадриде и Севилье и работает в реальных условиях с ноября 2013 года. Университет Мадрида теперь заключает договора на использование Bluett с важными руководителями транспортных отделов.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз