EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Оптимизация использования энергии в здании
20.05.2015
Оптимизация использования энергии в зданииЦелью любого высокоэффективного здания является оптимизация его производительности и использование энергии. Тенденции в смарт-контроле и интеграции системы делают эту цель более достижимой, чем когда-либо прежде.
«Я вижу серьезное продвижение в сфере высокопроизводительных зданий», сказал Марк Петок, вице-президент по маркетингу компании Lynxspring. «Технологии и решения уже созрели для того, чтобы оптимизировать объекты через конвергенцию информационных технологий, оперативных технологий, и автоматизацию зданий».
Сегодняшние высокопроизводительные здания все больше полагаются на смарт-контроль для обнаружения неисправностей и прогнозирования проблем до их возникновения.
«Обнаружение неисправностей, диагностика и упреждающего анализ не являются чем-то новым», сказал Петок. «Они были вокруг нас в течение нескольких лет. Новшеством является их более широкое использование и применение.
По словам Кевина Каллахана, владельца продукта Alerton, «хорошо оборудованная система автоматизации зданий предусматривает анализ, выявление неисправностей и диагностику, которые информируют владельцев зданий или операторов о том, где системы являются неэффективные, слишком эффективными эффективных или не выполняющими работу. Раннее уточнение этих недостатков помогает снизить расходы на электроэнергию и износ оборудования. Современные системы могут даже получить денежную выгоду от обнаружения дефектов», сказал Каллахан.
В качестве примера Каллахан привел школьный округ в Арканзасе, который использует систему автоматизации здания (BAS), чтобы контролировать холодильники и морозильники для хранения продуктов питания и напитков во всех его школах.
«Система поднимает сигнал тревоги, если температура начинает выходить из диапазона, что позволяет обслуживающему персоналу принять срочные меры, чтобы избежать дорогостоящей и расточительной порчи продуктов», сказал он.
Тревор Палмер, вице-президент по продукции и маркетингу компании Distech Controls, отметил, что расширенное обнаружение неисправностей может быть использовано как для простых, так и для более сложных подходов к оптимизации энергии.
«Расширенное обнаружение неисправностей может быть использовано для активной оптимизации использования энергии через аналитические данные вариантов с заранее определенным набором правил. Основным примером этого было бы программирование системы управления зданием таким образом, чтобы не допустить запуска отопления и кондиционирования воздуха в одно и то же время. Система предотвращала бы появления такого сценария и сигнализировала тревогу, если такой случай все-таки возник», пояснил он.
Еще одним способ оптимизировать использование энергии является реализация программ реагирования по требованию, которые оптимизируют энергопотребление, избегая пикового спроса.
Другим стимулятором достижений в сфере высокопроизводительных зданий является тенденция к подключению предметов быта друг к другу и к Интернету, или просто Интернет вещей (IOT). Умные, подключенные к Интернету объекты, начиная от лампочек до климатического могут общаться и обмениваться данными друг с другом.
Согласно Палмеру, высокопроизводительные здания уже повлияло на сдвиг в сторону Интернета вещей.
«Промышленность все чаще использует ИТ-инфраструктуры для разработки системы управления зданием. По сведению систем управления зданием к ИТ-инфраструктурам на одном уровне, мы можем свести к минимуму воздействие на оболочку здания, уменьшить затраты на установку и установить дополнительные льготы и услуги для действительно взаимосвязанной недвижимости».
Кроме того, отметил он, Интернет вещей уже меняет уровень взаимодействия жильцов с их системой управления зданием.
Тем не менее, даже при прогрессе технологии, остаются проблемы для строительных проектов высокопроизводительных зданий. Одним общий вызовом является то, что владельцы зданий и операторы до сих пор не в полной мере осознают ценность высокоэффективного здания. Согласно Петоку, подрядчики должны двести ценность предложения для конечных пользователей.
И подрядчики должны воспитывать не только своих клиентов - но они также должны воспитывать и себя. «Прошли те дни, когда единственным центром интегратора было отопление, вентиляция и кондиционирования воздуха», сказал Палмер. «Индустрия в настоящее время задает вопросы тем же специалистам, которые разбираются в таких областях, как освещение, жалюзи и контроль доступа. Кроме того, эти подрядчики ОВК также в значительной степени, как ожидается, выходят за рамки традиционной системы управления зданием для понимания и предложения решений, которые сходятся с ИТ-инфраструктурой здания. Лучший способ преодолеть эту проблему - через повышение ведомственной координации, а также соответствующего повышения квалификации. Учебные занятия и семинары являются динамическими, рентабельными способы сохранить подрядчиков в курсе последних тенденций и технологий, которые могут воздействовать на работы по строительству высокоэффективных проектов.
Несмотря на эти сложные задачи, существует огромный потенциал для подрядчиков, которые готовы вкладывать средства в обучение и участие в высокопроизводительных проектах.
«Мы видим большой интерес в модернизации зданий, которая, как правило, имеют очень короткий период окупаемости, так как старые здания, как известно, неэффективно используют энергию», сказал Каллахан, добавив, что крупные центры обработки данных также представляет возможности для сложного управления энергией.
Кроме того, по словам Петока, тенденция к высокой производительности выходит за пределы коммерческих офисных зданий, больниц, школ, университетов и производственных мощностей, обеспечивая широкие возможности для подрядчиков, желающих решать сложные задачи в этой нише.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз