EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Огни башен связи будут мигать во спасение перелетных птиц
04.04.2016
Огни башен связи будут мигать во спасение перелетных птицЕсли вы когда-нибудь летали над городом в ночное время, скорее всего, вы любовались тем, как легко пилот избегает темных, высоких башен и строений, на верхушке которых всегда непрерывно горят красные огни. Это, конечно, если вы сами не были пилотом и не проделывали все действия самостоятельно.
Однако, недвижимый пейзаж – это настоящая катастрофа для птиц, которых привлекают огни. Кончается все гибелью несчастных созданий.
Однако, теперь, Федеральное управление авиации США (англ.: The Federal Aviation Administration) собирается, как может, спасать птиц от лобовых столкновений с возвышающимися строениями.
Спустя годы исследований и давления со стороны защитников животных, говорит Аарон Маршалл из градостроительного проекта CityLab, управление авиации собирается менять правила. Теперь на башнях связи нужно будет использовать мигающие огни вместо постоянных. Требования впервые были обнародованы в сентябре прошлого года, когда управление опубликовало информационную сводку, направленную на то, чтобы минимизировать влияние башен связи и высоких строений на перелетных птиц. Теперь это стало обязательным стандартом – все новые высотные здания и башни связи должны иметь мигающие красные огни, а владельцам старых дается срок до сентября для того, чтобы обновить сигнальные огни.
Такое простое действие может спаси жизни миллионов птиц. По сообщениям Smithsonian.com, в Соединенных Штатах Америки под угрозой исчезновения находятся 13 видом птиц, и основная причина вымирания – столкновение с высотными структурами. Птиц привлекают, но дезориентируют яркие огни по ночам. Перелетные птицы начинают считать огни своей целью, а, в результате, находят свою смерть, сталкиваясь со строением или запутываясь в проводах.
Однако, мигающие огни не являются настолько привлекательными для птиц.
Защитники природы уже давно пытались привлечь внимание к опасности городов для перелетных птиц. Созданные человеком структуры обходятся с животными очень небрежно. У перелетных птиц отсутствуют инстинкты, которые, в обратном случае, могли бы подсказать им, что населенные людьми области опасны.
Со временем же это может поменяться. Ученые уделяют все больше внимания деятельности человека, результаты которой убивают перелетных птиц. Например, последнее исследование показывает, как подстройка огней самолетов и взлетно-посадочных путей под зрение птиц может значительно снизить количество птиц, находящих свою смерть в аэропортах. Ученые проводили эксперименты со специально натренированными орлами для того, чтобы понять, как именно нужно настроить систему радарного обнаружения так, чтобы птицы перестали попадать в турбины самолетов.
Мир все еще опасен для перелетных птиц, однако, люди пытаются это менять.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз