EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Обзор систем когенерации и их преимущества
11.11.2015
Обзор систем когенерации и их преимущества  Комбинированное производство тепла и электроэнергии (ТЭЦ), также известное как когенерация, является одновременным производство электрической и тепловой энергии из одного источника топлива, такого как природный газ, биомасса, биогаз, уголь, отходы тепла или масла.
Когенерация представляет собой не одну технологию, а интегрированную энергетическую систему, которая может быть изменена в зависимости от потребностей конечного пользователя в энергии.

Когенерация обеспечивает:
• Локальное производство электрической и/или механической энергии.
• Утилизация отработанного тепла для отопления, охлаждения, осушения или технологических приложений.
• Бесшовная интеграция системы для различных технологий, тепловых приложений и типов топлива в существующую инфраструктуру здания.

Двумя наиболее распространенными конфигурациями системы когенерации являются:
• Газовая турбина или двигатель с блоком рекуперации тепла.
• Паровой котел с паровой турбиной.

Газовая турбина, или системы ТЭЦ с поршневыми двигателями вырабатывают электроэнергию, сжигая топливо (природный газ или биогаз), чтобы произвести электричество, а затем использует блок рекуперации тепла, чтобы захватить тепло из потока выхлопных газов системы сгорания. Это тепло преобразуется в полезную тепловую энергию, обычно в форме пара или горячей воды. Газовые турбины/двигатели идеально подходят для крупных промышленных или коммерческих приложений, требующих достаточного количества электроэнергии и тепла.

Паровые турбины обычно вырабатывают электроэнергию в качестве побочного продукта при создании пара, в отличие от газовой турбины и систем ТЭЦ с поршневыми двигателями, где тепло является побочным продуктом выработки электроэнергии. Паровая турбина на основе системы когенерации, как правило, используется в промышленных процессах, где легко доступное твердое топливо (биомасса или уголь) или отходы используются для питания устройства котла.

Технология ТЭЦ существует в самых разнообразных энергоемких типах и размерах объектов по всему миру, в том числе:
• Коммерческие здания - гостиницы и казино, аэропорты, высокотехнологичные кампусы, крупные офисные здания, дома престарелых
• Промышленные производители - химическая, нефтеперерабатывающая, этаноловая, целлюлозно-бумажная и пищевая промышленность, а также производство стекла
• Учреждения - колледжи и университеты, больницы, тюрьмы, военные базы
• Муниципальные здания - районные энергетические системы, очистные сооружения, школы К-12
• Жилые здания - многоквартирное жилье, запланированные общины
Ряд особенностей площадки будет определять, будет ли система когенерации с технической и экономической точки зрения подходить для того или иного объекта.

ТЭЦ обеспечивает преимущества в эффективности, надежности, а также экологическую и экономическую выгоду:
• Эффективность - ТЭЦ требуется меньше топлива для производства заданного количества энергии, и систем избегает потерь передачи и распределения, которые происходят, когда электричество проходит через линии электропередач.
• Надежность - ТЭЦ может быть разработана, чтобы обеспечить высокое качество электроэнергии и тепловой энергии к тому или иному месту, независимо от того, что может произойти на электросети, для уменьшения влияния перебоев и повышения качества питания для чувствительного оборудования.
• Экологические преимущества - Поскольку сжигается меньше топлива для получения каждой единицы продукции энергии, ТЭЦ уменьшает загрязнение воздуха и выбросы парниковых газов.
• Экономические преимущества - ТЭЦ может спасти объектам немалые деньги на их счета за электроэнергию из-за своей высокой эффективности, и может обеспечить хеджирование против нестабильных цен на энергоносители.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз