EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Оборудование старых систем ядерного оружия станет ценным ресурсом для обучения
03.11.2015
Оборудование старых систем ядерного оружия станет ценным ресурсом для обученияНациональная лаборатория Сандии сохраняет историю ядерного оружия в аппаратах, разработанных с начала ядерной эры - как способ подключения нового поколения инженеров оружия в инженерных работах прошлых поколений.
Огромное количество знаний представлено этим устройством, и возможность поднимать и рассматривать эти устаревшие элементы часто сильно повышает качества обучения в течение всего изучения архивных чертежей и отчетов.
Проект позволит сохранить предыдущее поколения устаревшего оборудовании для его изучения, сказал он. Данная коллекция, является инструментом обучения для новых разработчиков оружия, и не является открытым для всех.
Она включает в себя первый генератор нейтронов, разработанный лабораторией, и представляющий собой цилиндр примерно фут в высоту и около 8 дюймов в диаметре, являясь гигантом по сегодняшним меркам генераторов нейтронов. Он включает в себя техническое руководство и спецификации 1951 года для первого разработанного в лаборатории компонента ядерного оружия, в первую очередь дизайна радиолокационной системы взрывателя и чертежи бывшего отдела технического творчества.
Коллекция была первоначально предложена Джоном К. Хоганом, бывшим старшим научным сотрудником и бывшим инструктором ведущей программы подготовки оружия. Хоган, старший наставник стажерных классов, начал откладывать оборудование около двух десятилетий назад. Сотрудники по всей Сандии сохранили ящики унаследованных предметов, не желая их уничтожать, но не были уверены, что с ними делать.
«Каждое подразделение или группа несет ответственность за ее собственное оборудовании, и как только программа заканчивается, они могут избавиться от него или сохранить его», сказал Хоган. В некоторых случаях, они сохранили слишком много; в других, они уничтожили или отбросили устаревшие элементы без мысли об истории развития ядерного оружия. Хоган начал выявление аппаратных средств в 1998 году, первом году стажерской программы. У Сандии были сотни ящиков материала, хранящихся в ожидании распоряжения.
«Объект начал работу с октября 2014 года, но он еще далек от завершения. Он всегда будет работой в процессе», сказал Террилл.
Простое получение готовых предметов может быть сложной задачей. Требования классификация изменялись на протяжении десятилетий, так что все в сборе должно быть переклассифицировано согласно современным руководящим принципами. Кроме того, ящики, хранящиеся в течение многих лет, могут не иметь подробную документацию о том, что хранится внутри, что приводит к исчерпывающему анализу.
Архив предлагает примеры передовых концепций и инновационных методов, но также включает в себя аппаратные средства, которые никогда не дошли до штабеля, потому что инженеры выбрал другую конструкцию. Он хранит устройства, которые привели к развитию чего-либо менее опасного. Некоторые детали являются первыми сделанными в своем роде. Некоторые являются редкостью. Некоторое представленное оборудование по-прежнему используется.
Исследователи по-прежнему используют старые машины сегодня для восстановления данных от предыдущих испытаний.
Аналоговые регистраторы были стандартом в телеметрии, начиная с 1960-х годов, и подобные машины не изменились слишком сильно за эти годы в своей основной работе. Пятьдесят лет этой же технологии говорит много о том, как хорошо они были разработаны, и многие компании сделали их. Одна 1-дюймовая широкая лента с 14 треками, содержит около 70 гигабайт данных аналогового сигнала, что является впечатляющим для своего времени.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз