EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Обновление программного обеспечения Tesla позволяет электромобилям парковаться
11.01.2016
Обновление программного обеспечения Tesla позволяет электромобилям парковатьсяНекоторые автомобили Tesla Motors теперь могут самостоятельно парковаться без водителя внутри. Обновлением программного обеспечения будет предоставлено клиентам в ближайшие дни.
Обновление также вводит новые ограничения скорости в полуавтономном режиме автопилота, а также несколько усовершенствований, в том числе автоматическое замедление, когда автомобиль приближается к кривой и удерживание автомобиля в своей полосе даже при тусклой разметке.
Генеральный директор Элон Маск заявил, что функция парковки является одним из шагов к своей конечной цели - позволить водителям вызвать их автономные, самозаряжающиеся автомобили из любой точки, используя свои телефоны.
В настоящее время, однако, система не является действительно автономной. Она больше походит на дистанционное управление парковкой.
Компания говорит, что система является полезной для труднодоступных мест для парковки, но при этом предупреждает, что она должна быть использована только на частной собственности, так как она не может обнаружить все потенциальные препятствия. Автомобиль может ударить велосипеды, свисающие с потолка гаража, например.
Обновление программного обеспечения также вводит новые ограничения скорости на полуавтономном режиме. Автомобиль будет теперь ездить только на уровне или чуть выше предела скорости, когда режим автопилота используется на дорогах без центральной перегородки. Если автомобиль входит в такую область в режиме автопилота, он будет автоматически замедляться.
Обновления будут устанавливаться на около 60000 автомобилей, в том числе седанов модели S, сделанных после сентября 2014 года и нового внедорожника модели X.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз