EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Нужен ли американцам пистолет-смартфон
24.03.2016
Нужен ли американцам пистолет-смартфонСоединенные Штаты Америки не справляются с проблемой полицейской жестокости. Ежегодно полицейские убивают на месте сотни людей только за то, что последние, по мнению стрелявших «потянулись за подозрительным объектом». Исходя из такой перспективы, маскировать огнестрельное оружие под невинные объекты кажется очень плохой идеей. Но компания Ideal Conceal против. Там считают, что двуствольный .308-калиберный айфон – именно то, что необходимо США для обеспечения большей свободы и безопасности.
Концепт очень прост: в сложенном состоянии пистолет выглядит как смартфон в довольно объемном футляре, в раскрытом оружие готово к стрельбе из обоих стволов. Разработчики пистолета объяснили, что хотят предоставить людям компактное оружие на каждый день: «Мы задумались, а как добиться того, чтобы иметь возможность защитить себя, но при этом не заставлять других нервничать».
Конечно, у проблемы есть и другая сторона. Обеспокоенность вызывает не только тот факт, что каждый мужчина, женщина и ребенок в Америке станут носить при себе огнестрельное оружие. Если пистолеты будут имитировать повседневные объекты, это заставит полицию нервничать еще больше, что обернется увеличением числа застреленных властями.
К счастью, пистолет-айфон не будет производиться до этого лета. Многие американцы серьезно задумались о переезде в Канаду, что ж, они еще могут успеть.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз