EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Новый сверхточный GPS
27.07.2015
Новый сверхточный GPSЛюбой, кто когда-либо пропустил выход на шоссе, опираясь на навигационное программное обеспечение, может сказать, что даже в лучшем случае система GPS является чем-то вроде догадки. С погрешностью около нескольких футов, GPS является может быть достаточно приличным для направления автомобилей на дорогах, но широкие пределы диапазона ограничивают GPS в средах, где несколько футов не имеют серьезной разницы. Новая сверхточная система, разработанная исследователями из Университета Техаса в Остине, может обновить точность GPS от нескольких футов до нескольких дюймов.
GPS работает благодаря системе 32 спутников, вращающихся вокруг Земли. Все спутники направляют широковещательные сигналы, кодирующие их место и время. GPS-приемник на мобильном телефоне подхватывает эти сигналы и использует их данные для расчета того, как далеко распложен каждый спутник. Используя сигналы от четырех или более спутников, GPS-могут определить точное местоположение на Земле.
Эти сигналы, посланные от спутников GPS, содержат информацию, закодированную в волне с определенной частотой. Каждый цикл может быть использован в качестве своего рода маркера расстояния, с точностью до долей дюйма. Эти волны намного меньше, чем сигналы, которые использует обычная GPS, так что, когда сигналы от разных спутников перекрываются, область пересечения также становится меньше, что приводит к более точным оценкам местоположения. Устройство использует специальный приемник, называемый GRID, который может измерят эти волны.
Мы уже видели небольшие подразделения GPS, предназначенные для работы на одном таком принципе, с особым акцентом на лучшей навигации беспилотника. Исследователи надеются заставить их программу работать внутри телефонов, но в настоящее время GRID является внешним устройством.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз