EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Новый способ производства высококачественного двуслойного графена
09.02.2016
Новый способ производства высококачественного двуслойного графенаКоманда исследователей с членами из учреждений в США, Корее и Китае разработала новый способ получения биграфена, которой выше по качеству, чем биграфен, полученный с помощью любого другого известного процесса.
Графен известен как плоский материал, изготовленный из одиночных атомов углерода; он образует сотовый узором и обладает превосходными электрическими свойствами. Одним из препятствий к использованию графена во многих приложениях было отсутствие запрещенной зоны. Это препятствие было частично преодолено еще в 2009 году, когда команда, работающая в США, обнаружила, что создание двух слоев графена, соединенных вместе, и последующее применение электричества могут привести к возникновению запрещенной зоны. С этого времени исследователи искали пути для создания биграфена таким образом, который можно было бы коммерциализировать.
Текущий метод, используемый для создания графена, заключается в использовании химического осаждения. При создании биграфена исследователи должны были убедиться, что эти два слоя находятся в надлежащем выравнивании друг с другом. Новый метод включает в себя поступление небольшое количество кислорода в камеру парового осаждения. Кислород соединяется с подложкой из медной фольги, приводя к диссоциации между молекулами метана и выпуская атомы углерода, который затем диффундируют через фольгу, приводя к образованию второго слоя графена.
Исследователи сообщают, что электрические свойства полученного материала сопоставимы с графеном, произведенным из графита, и он имеет ширину запрещенной зоны около 125 микроэлектронвольт. Они признают, что такого количества будет недостаточно для транзисторов, но они отмечают, что он, скорее всего, будет работать в оптических приложениях, таких как создание настраиваемых фотоэмиттеров и/или детекторов.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз