EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Новый сепаратор частиц получил одобрение для использования в Германии
25.11.2015
Новый сепаратор частиц получил одобрение для использования в ГерманииВозобновляемые виды топлива, такие как древесная щепа, гранулы, и дрова, являются популярными. Для дровяных отопительных систем и печей с целью соблюдения новых более строгих пределов пыли в Германии, сепараторы частиц используются для очистки дымовых газов. Сепаратор частиц, произведенный компанией Carol Clean Air, теперь получил техническое одобрение немецкого института строительной техники. Долгосрочный тест показал, что он работает эффективно и экономично.
По данным центрального агентства в области возобновляемых ресурсов, около 850000 дровяные котельных работают в Германии. Сжигание древесины является основным источником выбросов. Часто интенсивность выбросов значительно превышает выбросы частиц от автомобильного движения. Поэтому снижение выбросов должно быть достигнуто как новыми печами, так и при монтаже систем фильтрации.
Сепаратор, произведенный Carol Clean Air, установлен в канале дымовых газов между котлом и дымовой трубой и снижает концентрацию сажи и мелкой пыли до 90 процентов. Немецкий институт строительной техники (DIBt) в настоящее время предоставляет национальное техническое одобрение тонкого типа пылеотделителя от CCA25 до CCA200. Это первый сухой сепаратор, утвержденный в Германии для установки в больших котельных системах до 200 кВт.
Принцип действия сепаратора довольно прост. Сепаратор состоит из двух камер. В ионизационной камере дымовые частицы газа электрически заряжаются коронным разрядом. В нижнем коллекторной камере, сажа и пыль осаждаются на винтовой кисти. Она регулярно вращается скребком, и собранные частицы падают в сборный резервуар. Каждые несколько месяцев бак необходимо очищать. Это единственная работа, которая требует обслуживания. Благодаря продуманной конструкции сепаратор может быть установлен как в существующей котельной, так и в недавно разработанных системам. При необходимости несколько систем могут быть соединены параллельно или последовательно. Полевые испытания в типичных условиях эксплуатации показали, что сепаратор может надежно работать в течение длительного срока - 5000 часов, и высокий уровень разделения, небольшой расход электроэнергии, и низкие потери давления могут поддерживаться стабильно.
Преимущества нового сепаратора над другими принципами очевидны. Система практически не требует обслуживания, может быть интегрирована в котел, и требует меньше энергии, чем лампочка в процессе работы. В отличие от фильтров НЕРА нет необходимости в смене изнашиваемых деталей. Выпускной выходящий воздух в стеке не снижается. При эффективности разделения до 90%, современные котлы могут соблюдать рамки снижения выбросов, указанные в 2015 году в Германии.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз