EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Новый прототип для удаленного обнаружения вредных газов
15.02.2016
Новый прототип для удаленного обнаружения вредных газовИсследователи Политехнического университета Мадрида разрабатывают недорогой прототип, который будет удаленно обнаруживать опасные газы из анализа изменения цвета, принятых определенными соединениями в присутствии таких газов.
Это совместное исследование привело к сенсорной системе, которая обнаруживает путем автоматического анализа изображений изменение цвета, добываемого, в определенных химических соединениях в присутствии опасных газов. Разработанный прототип может обнаружить не только присутствие опасных газов (СО, NO, NO2), но и оценить их концентрацию в атмосфере. Эта способность обнаруживать и оценивать концентрацию газов вместе с низкой стоимостью, делает прототип хорошим кандидатом для промышленных сред, которые должны контролировать пределы вредных газов, в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения.
Обнаружение опасных для здоровья газов в промышленных условиях является предметом большой важности, так как существует необходимость в том, чтобы гарантировать безопасность работы. По этой причине в течение последних лет многие датчики различных технологий были разработаны именно с этой целью. Тем не менее, постепенное сокращение размеров и стоимости цифровых фотокамер за последнее десятилетие, растущее географическое наличие доступа в Интернет, а также миниатюризация компьютерной техники, позволили разработать альтернативные системы, которые включают в себя значительную экономию.
Эти три элемента (цифровые камеры, доступ в Интернет и мини-компьютеры) вместе с выбором группы химических соединений, цвет которых изменяется в присутствии некоторых газов в атмосфере, имеют важное значение для функционирования прототипа, созданного исследовательской командой.
Система датчиков в основном состоит из дисплея с 13 соединениями переменного цвета в зависимости от атмосферы. Изменение цвета этих соединений обнаруживается путем автоматического анализа изображения, принятого мини компьютером, оснащенным простой веб-камерой. Наконец, результаты отправляются на удаленный компьютер через Интернет с использованием стандартных протоколов связи.
Первые испытания, проведенные с целью оценки прототипа, позволили исследователям доказать, что система работает должным образом, обнаруживая окись углерода (СО), монооксид и диоксид азота (NO, NO2) и даже оценивая концентрацию газа в атмосфере. Эта способность оценить концентрацию газа в атмосфере особенно важна в определенных производственных условиях, которые требуют надзора, чтобы соответствовать пределам, рекомендованным Всемирной организацией здравоохранения.
Использование не очень специфичного оборудования (например, веб-камеры и мини-компьютеров) и стандартных протоколов обмена данными через Интернет делает жизнеспособным не только развитие сети низкого обнаружения стоимости, но также ее потенциальную интеграцию в другой системе управления. Кроме того, обнаружение газа в атмосфере с помощью веществ, которые меняют цвет, также обеспечивает автоматическое и визуальное обнаружение наблюдателем. Таким образом, разработанная система становится расширяемой и в других областях, таких как оценка обернутой в пластик пищи через обнаружение присутствия определенных газов в атмосфере.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз