EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Новый процесс осушения воздуха от Nanocap Technologies
24.08.2015
Новый процесс осушения воздуха от Nanocap TechnologiesКомпания Nanocap Technologies объявила о создании процесса осушения воздуха под названием "Nanocap Process", который использует капиллярную конденсацию и последующий осмос через полупроницаемую мембрану для осушения воздуха. Процесс основан на технологии нанопор и доступен для лицензирования. Эта запатентованная технология, как говорят, является более эффективной, чем обычное осушение. При осушении воздух охлаждается до точки росы, чтобы конденсировать водяной пар и нагреть воздух обратно до комфортной температуры. Процесс Nanocap устраняет охлаждение и подогрев воздуха.
С помощью этого нового процесса воздух предварительно осушается отдельно от процесса охлаждения. Нет необходимости охлаждать воздух до точки росы, чтобы затем нагреть его до комфортных температур. Кондиционер будет использоваться намного реже при прохладной погоде с более высокой влажностью. По утверждению компании, экономия энергии может составить до 20-35 процентов во время обычной работы кондиционера.
Технология также может увеличить комфорт. Контроль влажности не зависит от охлаждения, поэтом воздух не становится слишком теплым или слишком холодным. Специальный «комфортстат» будет включать в себя гигростат и термостат для индивидуального комфорта.
Осушитель может быть включен в системы кондиционирования воздуха, как в виде встроенных технологий в процессе производства, так и в виде простой модернизации к существующим системам.
По сообщению компании, полимерные мембраны, используемые в технологии, являются гибкими, компактными и недорогими. Мембраны также служат дольше и не деградируют.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз