EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Новый модуль уменьшает стоимость установки морских ветроферм
07.12.2015
Новый модуль уменьшает стоимость установки морских ветрофермНовый модуль подключения питания переменного тока для прибрежных ветровых турбин, как ожидается, сократит стоимость доступа к сетке для таких установок на целых 40 процентов. Предоставленное решение от Siemens, таким образом, также снизит затраты энергии на морские ветровые станции. В отличие от обычных платформ трансформаторов переменного тока, новый модуль может быть установлен непосредственно на фундаменте существующей ветровой турбины благодаря своим малым и легким размерам, тем самым минимизируя материалы, временные затраты и риск. Биоразлагаемая изолирующий жидкость также делает это децентрализованное решение подходящим для окружающей среды.
Трансформаторные подстанции являются основной частью ветровых ферм. Они имеют решающее значение для передачи электроэнергии, вырабатываемой из ветровых турбин, на материк при более высоких напряжениях с помощью подводных кабелей, что приводит к снижению потерь энергии. Предыдущие решения всегда строились на дополнительной структуре платформы и из-за их размера и веса (от 1800 до 4000 тонн), добавляя десятки миллионов евро, а в некоторых случаях и сотни миллионов евро, к затратам на проект.
Новый модульный морской трансформатор может быть установлен с турбинами различных производителей - либо на специальном фундаменте, либо, чтобы максимизировать экономию, на существующем фундаменте с турбиной. Это возможно благодаря небольшому весу модуля и малым размерам - примерно 30 на 15 метров. Большая часть затрат на доступ к сетке для ветровых установок идет на строительство, транспортировку, монтаж, эксплуатацию и поддержание платформы. Новое решение от отдела Siemens Energy Management, таким образом, поможет уменьшить эти расходы на целых 40 процентов.
Новая подстанция, которая обходится без некоторых вспомогательных систем, была уменьшена до ее основных электрических компонентов. Это дало возможность уменьшить ее общий вес примерно до 630 метрических тонн для модуля с выходом 250 мегаватт. Для того чтобы достичь требуемой пропускной способности в очень больших ветровых фермах несколько модулей могут быть соединены друг с другом. Прочие расходы также были сокращены в области транспортировки и установки, так как в специальном тяжелом крановом судне больше нет необходимости. Кроме того, время, необходимое для сборки трансформатора, было сокращено на 20 процентов, так как обычные и более легко доступны по монтажу корабли, теперь могут быть использованы. Обслуживание также было сокращено, так как вентиляторы и дизель-генераторы, больше не требуются.

Вместо минерального масла новое решение использует нетоксичную изолирующую жидкость на основе сложного эфира. Она является важным требованием для использования в открытом океане и для поддержания экологических стандартов.
Siemens ведет переговоры по поводу использования ее новой технологии в нескольких шельфовых проектах. Новый модуль трансформатора является решающим рычагом для снижения затрат на электроэнергии, вырабатываемой из морской ветроэнергетики, до десяти евроцентов за киловатт-час к 2020 году, согласно цели Siemens. Благодаря знаниям, полученным из более чем десяти переменного тока энергетических проектов, обычные системы платформы также оптимизируются. Siemens предлагает высокую степень гибкости и широкий выбор систем для экономичного расширения использования возобновляемых источников энергии.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз