EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Новый метод связывания наночастиц
10.08.2015
Новый метод связывания наночастиц Если вы хотите сформировать очень гибкие цепи наночастиц в жидкости для того, чтобы построить крошечных роботов с гибкими соединениями или сделать магнитно самовосстанавливающиеся гели, необходимо вернуться в детство и подумать о песочных замках.
Исследователи из университета Северной Каролины и показывают, что магнитные наночастицы, помещенные в маслянистые жидкие оболочки может связываться вместе в воде, так же, как частицы песка, смешанные с правильным количеством воды, могут образовывать песочные замки.
Поскольку масло и вода не смешиваются, масло увлажняет частицы и создает капиллярные мосты между ними, так что частицы слипаются при контакте. Затем ученые добавляют магнитное поле, чтобы организовать цепочки наночастиц цепочки и обеспечить направленность.
Охлаждение масла подобно осушению замка из песка. Снижение температуры от 45 градусов Цельсия до 15 градусов Цельсия приводит к замерзанию масло и делает связи хрупкими, что ведет к разрушению и фрагментации цепей наночастиц. Тем не менее, цепи сломанных наночастиц будут повторно формироваться, если температура станет подниматься, масло разжижаться и внешнее магнитное поле станет прикладываться к частицам.
Другими словами, этот материал реагирует на температуру, и эти мягкие и гибкие структуры могут быть разъединены и переставлены. И не потребуется никаких других необходимых химических веществ.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз