EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Новый метод очищения загрязненной воды
17.12.2015
Новый метод очищения загрязненной водыОчищение воды и озеленение нанотехнологии может быть таким же простим, как встряска флакона с водой и маслой - по крайней мере в новом методе для очистки загрязненной воды, полной нежелательных наноматериалов.
Нанотехнология отлично подходит для использования в медицинских устройствах, товарах для красоты и смартфонах, но она также является проблемой. Крошечные наночастицы, нанопровода, нанотрубки и другие наноматериалы, которые составляют нашу технологию, в конечном итоге найдут свой путь в воду. Агентство по охране окружающей среды утверждает, что более 1300 коммерческих продуктов используют тот или иной наноматериал. И неизвестным становится и полное влияние на здоровье и окружающую среду.
Эти материалы являются очень маленькими, и попытка удалить их из загрязненной воды является довольно сложной. Обычные методы, подобно фильтровальной бумаге или сетке, часто не работают.
Вместо этого можно использовать встряхивание масляных и водных ловушек наноматериалов, которые могут быть легко удалены. Процесс очищает почти 100 процентов нанопроводов, нанолистов, нанотрубок и других одномельных и двумерных наноматериалов. Только нульмерные наносферы еще остаются слишком малыми для захвата.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз