EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Новый городской автомобиль от Shell
25.04.2016
Новый городской автомобиль от ShellShell Concept Car, созданная в рамках инициативы, известной, как Project M, является результатов близкого сотрудничества инженеров крупнейшего производителя смазочных материалов Shell Lubricants, знаменитого дизайнера Формулы-1 Гордона Мюррея, а также Geo Technology, автомобильной компанией, сформированной бывшим директором японской автогоночной команды Формулы-1 Хонда Осаму Гото.
Проект был запущен для того, чтобы продемонстрировать, что несколько авторов способны буквально с нуля создать машину, двигатель и горюче-смазочные материалы, использующиеся в которой, способны значительно снизить энергетические затраты.
В соответствии с Shell, если новый концепт-кар будет выпускаться в больших масштабах, для того, чтобы произвести и использовать автомобиль, потребуется в два раза меньше энергии, чем на создание и эксплуатацию подобной маленькой семейной машины.
Shell Concept Car основана на T.25 city car, которая была выпущена компанией Мюррея Gordon Murray Design. Новый автомобиль весит 550 килограммов, материалы, из которых он сконструирован, низкоэнергетические и содержат меньше следов углекислого газа. Некоторые детали автомобиля созданы при помощи 3D-принтинга. Так процесс производства прототипа стало возможным значительно ускорить. Кроме того, для кузова использовалось переработанное углеродное волокно. Такой материал в четыре раза дешевле, чем традиционная автомобильная сталь. Практически весь автомобиль Shell Concept Car целиком может быть повторно переработан в конце срока службы.
Shell предоставляет для автомобиля все жидкости. Моторное масло разработано особым образом для того, чтобы повысить эффективность машины, минимизировав трение. Группа Осаму Гото из Geo Technology оптимизировала трехцилиндровый бензиновый двигатель. Внутренние компоненты двигателя, подверженные трению, были усовершенствованы.
В соответствии с Shell, независимое тестирование жизненного цикла двигателя показало, что за период всего срока службы автомобиль будет использовать на 34 процента меньше энергии по сравнению со средней британской машиной. Во время теста машина тратила один галлон (приблизительно 4 литра) бензина за 107 миль (примерно 172 километра) на постоянно скорости в 70 километров в час.
Обязательный тест Новый европейский цикл движения (New European Driving Cycle), оценивающий выбросы вредного газа, показал, что двигатель автомобиля выделяет меньше углекислого газа чем и стандартный бензиновый автомобиль (28 процентов), и гибридный автомобиль (32 процента).
Марк Гинсбург, исполнительный вице-президент Shell Lubricants, говорит: «То, чего мы достигли – значительный шаг в автомобилестроении. Я горжусь тем, что удалось сделать исследователям Shell и нашим коллегам в Geo Technology и Gordon Murray Design».
«То, что мы поняли, работая над этим проектом, может помочь нам переоценить то, как мы используем энергию в автомобильном секторе вообще. Экономия, которой удалось достичь, благодаря новому дизайну двигателя и инновационным смазочным материалам, впечатляет. Оказалось, что смазочные материалы могут играть большую роль в снижении выбросов углекислого газа», говорит Марк Гинсбург.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз