EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Новый двигатель НАСА для запуска в космос
24.09.2015
Новый двигатель НАСА для запуска в космосЧеловечество может оставить свои первые следы на Марсе где-то в 2030-х годах. И если мы хотим, чтобы попасть туда, нам понадобится новый космический корабль. Поэтому НАСА строит Space Launch System (SLS), тяжелое транспортное средство, которое предназначено в конечном счете для отправления астронавтов в открытый космос.
Чтобы отправить их туда, НАСА испытывает форсированную версию двигателя космического челнока, и они уже взяли один такой двигатель для проведения тестового запуска. В космическом центре Стеннис в штате Миссисипи, двигатель RS-25 работал на протяжении 9 минут – примерно столько же, сколько двигатели работали бы во время реального старта.
Запуск двигателя прошел без сучка и задоринки, и команда не отметила никаких аномалий - хотя они будут оценивать полученные данные по крайней мере еще неделю.
Когда SLS будет запущен в 2018 году, его основная ракета-носитель будет оснащена четырьмя двигателями RS-25. В то время как версия RS-25 для челнока упакована 491 тысячами фунтов тяги, обновленная версия SLS достигнет 512 тысяч фунтов, обеспечивая больше тяги, чтобы доставить людей и грузы далеко за пределы Международной космической станции.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз