EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Новый дизайн древа эволюции
13.04.2016
Новый дизайн древа эволюцииПорой ученым сложно разобраться, к какой форме жизни отнести недавно открытые организмы, такие, например, как гигантские вирусы.
Группа исследователей, работавшая в течение пятнадцати лет, обнаружила 1011 новых вид. Для того, чтобы найти новым организмам место на общем «древе жизни», они решили пересмотреть древо эволюции. В конце концов, жизнь на Земле оказалась куда сложнее, чем считали предыдущие поколения ученых.
Ученые не только открыли 1011 новых видов, но также и занимались изучением ДНК 2072 известных видом для того, чтобы лучше понять, как устроена природа
Получившаяся в результате диаграмма показывает, что видов бактерий на земле гораздо больше, чем видов археев (прокариотов) и эукариотов. А в последнюю категорию входят и люди. Ученые обозначили новую и обширную ветвь, входящую в царство бактерий и называющуюся Canditate Phyla Radiation. Это микроорганизмы, ведущие симбиотический образ жизни.
Профессор Джилл Банфилд из Калифорнийского университета в Беркли, возглавлявшая проект, идентифицировала новые виды бактерии вместе со своими коллегами, собирая отдельные геномы, найденные в природе. Они взяли образцы из почвы, водяных гейзеров, пустынь, и даже изо рта дельфина. Эти организмы еще никому не удавалось ни увидеть, ни вырастить в лаборатории, однако, их генный состав ученым уже известен.
Ученые из Беркли считают, что, благодаря их проекту, можно будет облегчить труд не только микробиологов, но и биохимиков, которые ищут новые гены, а также исследователям, занимающимся эволюцией. Соавтор проекта Бретт Бейкер говорит: «нам только недавно удалось обнаружить, как много живых организмов на Земле и начать их изучение, и такое невероятное разнообразие может изменить всю сферу биологии».



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз