EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Новый алгоритм распознавания лиц ускорит очереди в аэропортах
20.02.2016
Новый алгоритм распознавания лиц ускорит очереди в аэропортахНовая технология позволит обнаруживать и отслеживать пассажиров сразу с того момента, когда они прибудут в аэропорт из зала прибытия к месту назначения.
С увеличением авиаперелетов увеличивается и важность автоматизации проверки безопасности в аэропортах. Использование биометрических характеристик являются одним из способов идентификации людей в аэропортах. Биометрия измеряет такие биологические образцы, как отпечатки пальцев, узоры радужной оболочки, форма головы или походка.
Вместо того, чтобы останавливать каждого человека у гейта, исследователи разработали алгоритмы, которые распознают лица людей на основе электронных паспортов с фотографией и идентификационным номером.
Эта технология позволяет распознавать и определять лиц, чтобы автоматически позволить им проходить. Программное обеспечение для распознавания лиц уже полностью разработано, и вскоре компания Safran Morpho будет проверять ее в нескольких аэропортах по всему миру.

При этом защита конфиденциальности является первоочередной задачей исследователей. Информация о движениях физических лиц не сохраняется в базах данных. Если кто-то взломает базы данных, то они не смогут восстановить данные.
Распознавание лиц является предпочтительным методом для выявления людей в аэропортах, потому что он легко воспринимается пользователям. Подобное средство аутентификации не требует контакта, и не отвлекает пользователя. В действительности, люди, проходящие идентификацию, могут ничего не заметить. Одной из целей проекта является повышение безопасности пограничного контроля.

Европа имеет строгие правила по конфиденциальности, но так происходит не везде. В ряде стран Азии начали осуществление национальных программ для сбора биометрической информации обо всех людях в стране.
При этом централизованное хранение данных не представляется возможным в Европе из-за строгих правил безопасности в отношении хранения персональных данных. И
Исследователи стремятся свести к минимуму риск взлома личной информации. Всегда существует возможность взлома при сохранении информации в цифровом виде, но при помощи биометрии исследователи стараются уменьшить этот риск, избегая централизованного хранения.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз