EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Новые преимущества оптоволокна
29.06.2015
Новые преимущества оптоволокна Провода уже давно устарели. В настоящее время, большинство нашей информации (будь то через Интернет, ТВ или телефон) передается по оптоволоконным кабелям - длинным прядям материала, который может передавать информацию на расстояния со скоростью света. И с новым открытием, волоконно-оптические кабели могут стать более дешевыми и эффективными, и могут охватить больше пространства.
В новом исследование ученые из Университета Калифорнии в Сан-Диего решали проблемы, знакомый любому, кто когда-либо играл в «телефон». Так же, как и в этой игре, чем больше волоконно-оптический кабель, тем больше шансов на искажении информации в конце путь. Сегодня мы решаем проблему с помощью машин, называемых ретрансляторов, размещенные стратегически вдоль волоконно-оптического пути, которые уменьшают шум. Но ретрансляторы являются дорогими устройствами.
«Сегодняшние волоконно-оптические системы походят на зыбучие пески. Чем сильнее вы с ними боретесь, тем быстрее вы тонете. С использованием волоконной оптики, после определенной точки, чем больше мощности вы добавляете к сигналу, тем больше искажений вы получаете, по сути, предотвращая увеличение радиуса действия. Наш подход устраняет это ограничение мощности, что в свою очередь расширяет дальность путешествия сигналов в оптическом волокне, не нуждаясь в ретрансляторе», сказал Никола Алик, один из авторов исследования.
Подход Алика и его коллег подразумевал «гребенку частот» - метод, который удаляет неприятные искажения посредством работы с ними. Вместо отправки информации в ее первоначальном виде, «гребенка частоты» слегка изменяет информацию таким образом, чтобы уменьшить влияния искажений. Когда информация достигает своего назначения, она может быть легко декодирована, поскольку приемник знает точно, как была изменена информация, и может изменить ее обратно.
С новым методом инженеры показали, что волоконно-оптические кабели могут надежно передавать информацию на расстояние почти 7500 миль - в два раза дальше, чем ранее, без необходимости дислоцирования дорогостоящего оборудования каждые 60 миль по маршруту, чтобы отфильтровать шум. Это означает, что более подробная информация может быть передана быстрее и за меньшие деньги.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз