EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Новые инструменты Facebook помогают слепым пользоваться социальными сетями
24.12.2015
Новые инструменты Facebook помогают слепым пользоваться социальными сетямиЖизнь Накелы Райт приняла неожиданный оборот, когда она потеряла зрение в подростковом возрасте, но даже когда ее мир погрузился в темноту, жительница Нью-Джерси не пожелала бросить социальные сети.
Навигация по Facebook была вызовом первый взгляд. Имея диагноз псевдотумороза, редкого состояние здоровья, в котором давление повышается вокруг мозга и может привести к потере зрения, Райт узнала, как использовать программы чтения с экрана, чтобы просмотреть сайт через нажатие клавиш и звук механического голоса. Тем не менее, когда друг помечает ее на фотографии, Райт часто не имеет ни малейшего понятия, что показано на изображении.
Теперь Facebook пытается решить эту проблему путем использования силы искусственного интеллекта для создания новых инструментов, которые не только описывают предметы на фотографии, но позволяет пользователям спросить, что показано на изображении.

Социальные сети наполнены потоком фотографий и видео, которые иногда оставляют слепых и слабовидящих в неведении того, что размещают их друзья и родственники. Почти 2 млрд фотографии пересылаются каждый день по Facebook, Instagram, Messenger и WhatsApp, и самая популярная в мире социальная сеть имеет более чем 8 млрд просмотров видео в день.
«Я могу иметь в моей голове общую картину, того, что представлено в изображении, и теперь я могу прокомментировать мое собственное», сказала Райт, которая получила возможность опробовать новые инструменты, которые все еще проходят испытания.
Facebook тестирует эти функции на 32 языках, и, если все пойдет хорошо, надеется обнародовать новые инструменты в начале следующего года.
«Социальные сети становятся все более важными будь то реклама, или контакты с семьей и друзьями. То же самое верно для людей, которые являются слепыми и слабовидящими», сказал Ли Хоффман, главный редактор технического журнала в ведении Американского фонда слепых.
В соответствии с Всемирной организацией здравоохранения, 285 млн людей являются слабовидящими, и исследование, проведенное Facebook показал, что слепые пользователи имеют проблемы с выяснением того, что изображено на фото, потому что описание не является ясным, или не существует вообще.

Инженер Facebook Мэтт Кинг является слепым, поэтому он не понаслышке знает, как трудно пользоваться социальными сетями без зрения. Просматривание Facebook более чем пять лет назад было настолько неприятным для инженера, что он дал жене пароль к своему аккаунту, и она начала ставить лайки и комментировать сообщения под его имением.
С тех пор, Facebook упростил возможность просматривания содержимого на своем сайте со скриридера путем улучшения HTML заголовков, добавления альтернативного текста для изображений, запуска сочетания клавиш и многого другого. Использование искусственного интеллекта для описания фотографий, по словам Кинга - это только часть этих продолжающихся усилий.
Имея 1,5 миллиард пользователей, Facebook является не единственной социальной сетью, которая хочет улучшить свой веб-сайт для слабовидящих. Наряду с Facebook, другие крупные технологические компании, такие, как Твиттер и LinkedIn, имеют свои собственные команды по доступности.
Джефф Виланд, глава Facebook по технике тедоступности, сказал, что группа хочет обучить больше инженеров проектированию продуктов, которые будут совместимы с инвалидами и другими людьми.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз